Просмотр по

Деловая женщина и беременность

Деловая женщина и беременностьВ современном мире многим женщинам хочется совмещать работу и материнство. Конечно, кажется, что это нереально. Ведь маленькие дети требуют максимума вашего внимания и заботы, но если хорошо все спланировать, то вполне можно все успеть.

Еще во время беременности следует отложить деньги на роды и последующие пару месяцев. Да, конечно, выплаты государства покроют некоторые расходы, но ведь надо купить много вещей, среди них кроватка, коляска, одежда, памперсы и т.д.

Все это лучше приобрести заранее, чтобы потом не тратить время на это, а провести его с ребенком. Возможно также, что нужно будет прибегнуть к услугам няни, поэтому на это тоже нужно немного отложить.

Конечно, если вы будете совмещать карьеру и материнство, надо продумать, кто будет сидеть с малышом в ваше отсутствие. Возможно, это будет кто-то из близких родственников, ваша мама или свекровь.

Возможно это вас также заинтересует:   Что делать беременной на Новый год?

Также есть вариант нанять квалифицированную няню. Но при этом лучше искать ее по советам и рекомендациям друзей и родных.

Желательно, чтобы у няни было медицинское или педагогическое образование, хотя это не главное. Важно, чтобы малыш с няней сразу нашли общий язык, чтобы ему было с ней комфортно, если он тянется к няне, улыбается и радостно гулит, когда она приходит в дом – значит все хорошо, и вы можете спокойно оставлять их наедине. В обратном случае от услуг этой няни лучше отказаться.

Конечно, сразу надолго ребенка оставлять с чужим человеком нельзя, надо делать это постепенно, сначала на час-два, потом на несколько часов, а потом уже на целый день.

Заранее, еще до родов стоит продумать длительность своего декретного отпуска. Можно обсудить это с начальством, может, вам позволят поначалу работать по нескольку часов в день или выполнять работу на дому.

Возможно это вас также заинтересует:   Ночное белье для беременных

Если вы понимаете, что на прежнем месте работы совместить материнство и карьеру не удастся, не огорчайтесь, а продолжайте развиваться, ищите новые возможности для обучения, пробуйте дистанционную или внештатную деятельность.

Конечно, нельзя смешивать работу и личную жизнь. Нельзя пользоваться тем, что у вас есть маленький ребенок и оправдываться этим.

В круговороте дел по работе и в процессе ухода за ребенком не забудьте о муже. Ведь он, скорее всего, поддерживает вас во всем. Почаще интересуйтесь его делами, выкраивайте время на совместные прогулки, ужин, при возможности ужинайте время и отдыхайте. Конечно, доверяйте ему заботу о ребенке.

Продумав все до мелочей, вам прекрасно удастся стать успешной деловой женщиной и при этом быть счастливой мамой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.