Просмотр по

Не получается зачать ребенка

Не получается зачать ребенкаКаждая пара приходит к этапу, на котором у супругов появляется желание стать родителями. Но не всегда даже у здоровых пар сразу получается зачать ребенка. Если оба родителя обследовались у специалистов, и нет никаких отклонений, необходимо соблюдать некоторые рекомендации, которые помогут приблизить желанную беременность.
   
1. Расстаться с вредными привычками придется обоим супругам. Нужно ограничить себя в употреблении кофе и крепкого чая.
   
2. Рацион для женщин, планирующих стать мамами, должен включать достаточно витаминов, мяса, молочные продукты. Будущим папам будет полезно мясо, рыба и орехи.
   
3. Необходимо урегулировать свой вес – это важно для обоих супругов. У слишком полных или худых мужчин, например, количество сперматозоидов снижается. Чрезмерная физическая нагрузка также снижает шанс на беременность.
   
4. Покой в психологическом плане – стресс неблагоприятно влияет на возможность зачатия, особенно у женщин.
   
5. Очень важно принимать при планировании беременности как можно меньше лекарств (особенно, антибиотиков) и ограничить влияние неблагоприятных факторов внешней среды – лакокрасочных паров и других токсичных веществ, меньше находиться в загазованной городской среде и т.п.
   
6. Правильная поза для зачатия – лучше всего подходит традиционная «миссионерская». Для женщин с загибом матки рекомендуют позу с партнером сзади.
   
7. Учитывать сезон для беременности – лучше всего, если это будет начало весны или конец осени. Время зачатия тоже важно, утренний секс лучше подходит для того, чтобы забеременеть.
   
8. Овуляция и зачатие связаны неразрывно, поэтому рекомендуют заниматься сексом для беременности в фертильный период женщины: между 10 и 18 днями ее цикла (пять дней до собственно овуляции плюс один день после ее наступления). Определить начало овуляции можно по повышению температуры тела на 2-4 десятых градуса.
   
9. Частота занятия сексом имеет большое значение для качества спермы отца. Необходимо соблюдать баланс – при частых половых актах и эякуляциях сперматозоиды становятся более жизнеспособными. Однако, количество их в сперме снижается. Поэтому перед занятием сексом в фертильном периоде необходимо будет краткое воздержание.
   
Если беременность не наступает в первые же месяцы, не стоит отчаиваться, лучше продолжать попытки.

Возможно это вас также заинтересует:   Телевизор для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.