Просмотр по

Если не получается зачать ребенка.

25092008Многие пары хотят, но долгое время не могут зачать ребенка. Причин данной проблемы может быть множество, от каких-либо специфических болезней и до простого дискомфорта.

 
Попробуем дать несколько советов, которые могут поспособствовать зачатию.

 
В 1995 году Национальный институт женского здоровья (США) провел ряд исследований. В результате полученных данных выяснилось, что значительно способствует возникновению беременности правильный выбор времени. Фертильный период – это промежуток времени, когда шансы на зачатие увеличиваются. Длится он всего 5-6 дней – пять дней до овуляции и один день после нее. У большинства женщин овуляция происходит каждый месяц примерно посредине менструального цикла. Определить ее не так легко, но возможно – в этот период на 0.2-0.4 градуса повышается температура тела, по сравнению с обычной температурой.

 
Для успешного зачатия желательно, чтобы половая близость попадала как раз на фертильный период, на время овуляции. Поэтому врачи рекомендуют заниматься сексом в промежуток времени между десятым и восемнадцатым днем месячного цикла женщины.
Кроме того, исследования показали, что частота близости тоже имеет значение. Чем чаще мужчина эякулирует, тем меньше сперматозоидов в его семени. Соответственно шансы снижаются. Поэтому, мужчине, за несколько дней до овуляции желательно воздержаться от секса.

 
Однако, чем больше половых актов и эякуляций, тем более живучи и подвижны сперматозоиды, что, напротив, полезно для зачатия.

 
Таким образом, оптимально для зачатия заниматься сексом примерно 4-7 раз в неделю.

 
Существует мнение, что для возникновения беременности одни позы подходят больше чем другие. Последние исследования показывают ошибочность данного суждения. Благодаря хвостовым жгутикам сперматозоиды достаточно активны и сразу после попадания во влагалище самостоятельно устремляются вверх, в матку. Уже через несколько минут после акта, в матку попадет вполне достаточное для зачатия количество сперматозоидов. Тот факт, что часть спермы вытекает совершенно естественен и беспокоиться об этом не надо.

 
Если беременность не наступает в первый месяц, то это не повод для беспокойства, а лишь руководство к продолжению попыток.

 
Женщины до 30 лет могут не волноваться по поводу отсутствия беременности в течении целого года. Женщины в возрасте 30-35-ти лет должны обратиться к гинекологу спустя 6-9 месяцев, если попытки забеременеть по прежнему неудачны. В 35-40 лет повод для беспокойства появляется уже к 6 месяцам попыток. Более возрастным дамам, которым за 40 желательно обратиться к врачу уже спустя три месяца с начала занятий сексом без контрацепции.

Возможно это вас также заинтересует:   Укрепляем иммунитет ребенка

8 комментарии на “Если не получается зачать ребенка.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.