Просмотр по

Подушка для сна для беременных

Подушка для сна для беременныхВ период беременности многие женщины испытывают неудобства во время сна, особенно когда животик уже прилично вырос.

Спать хочется, полноценный сон приносит пользу и будущему ребенку, и маме, и многое зависит тут не только от вашего положения в период сна, но и от подушки. Сегодня выпускается много разновидностей подушек для беременных — они отличаются по форме, дизайну, цвету и материалу, из которого выполнены.

Первый вариант – это материнская подушка, которая состоит из двух отдельных подвижных частей, они соединены между собой материалом. Благодаря такому интересному дизайну можно поддерживать нижнюю часть спины и живот, на ней можно спать на боку. Такая подушка обеспечивает спокойный сон на всю ночь.

Возможно это вас также заинтересует:   Дневной сон полезен для развития абстрактного мышления

Бывает подушка для тела – большое изделие, имеющее длину до полутора метров. Его название говорит само за себя. Такая подушка хорошо подстраивается под формы вашего тела, обеспечивая надежную поддержку животу и ваш комфортный сон на протяжении всей ночи.

Еще один интересный вариант – это клинообразная подушка для беременных, которая особенно подходит тем, кто спит на боку. Такое изделие хорошо поддерживает животик. Использовать ее можно даже в период отдыха для собственного комфорта. Если вы решите немного откинуться назад, она поддержит вашу спину, обеспечивая комфорт и уют.

Среди подушек для сна для беременных есть и U-образный вариант. Такие модели бывают разного размера, есть большие варианты, поддерживающие всю длину тела. Она хорошо подойдет тем, кто во время сна без конца вертится. Хорошо такая подушка поддерживает заднюю часть колен, при этом бедра, спина и шея будут находиться в естественном для них положении.

Возможно это вас также заинтересует:   Растяжки при беременности

Делая выбор, помните, что подушка для беременных должна отвечать следующим требованиям:

  • в качестве материала для ее изготовления должен использоваться 100% хлопок, он выдерживает любую температуру;
  • безаллергенность наполнителя изделия, иначе ваш сон превратится в настоящую пытку;
  • хорошая поддержка для живота, ног, бедер и позвоночника;
  • возможность стирки в стиральной машинке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.