Просмотр по

Фотосъемка беременности

Фотосессия беременностиВо все времена, женщина, находящаяся в положении, является объектом повышенного внимания не только родных и близких, но и творческих натур. Великие художники, поэты и писатели восхваляли в своих произведениях беременную женщину, посвящали ей поэмы и картины.
   
В современном мире люди гораздо реже обращаются к данным видам искусств, и все большее внимание обращают на фотографию. Они стараются запечатлеть на фото самые интересные, волнительные и радостные моменты своей жизни. Именно поэтому достаточно востребованной услугой в последнее время становится – фотосессия беременной женщины. При этом и сами фотографы говорят, что фотосъемка беременных – это одно из самых интересных, жизненных и увлекательных мероприятий.
   

Зачем нужна фотосессия беременных?

Беременность – это удивительный период в жизни женщины, когда она все происходящее воспринимает несколько по-другому, через призму своего положения. Беременная женщина вся подчинена заботе о будущем малыше. При этом внешне она становится совсем другой, гораздо более женственной и привлекательной. И талантливый фотограф способен в своих работах отметить эту разницу, запечатлеть женщину в новом образе, чтобы осталась документальная память об этом замечательном времени. Хороший фотограф, профессионал своего дела, работая с беременной женщиной будет бережен и терпелив, чтобы полученные снимки доставляли радость в будущем.
   

Профессиональная фотосессия беременных.

В настоящий момент, фотографы-профессионалы предлагают целый спектр услуг по фотографированию женщин, ожидающих ребенка:
фотосессия беременных в студии;
фотосессия беременных на природе;
фотосессия беременных дома;
   
Они могут предложить самые разные идеи, условия и расценки. Это может быть свободная или постановочная фотография, выезд на дом, работа в студии, фотосессия беременных с мужем. При этом цены на фотосессию зависят от разных факторов, среди которых не последнюю роль играет объем работы и то время которое потратит мастер. Однако у хороших фотографов, как правило, есть идеи фотосессии и варианты для разных категорий граждан, для маленьких и больших бюджетов. В некоторых случаях даже практикуется фотосессия беременных бесплатно, хотя, конечно рассчитывать на это не стоит.
   
Мини фотосессия.
Бюджетный вариант, при котором фотосъемка беременных проводится в студии и занимает не более одного часа. Такая фотосъемка, как правило, включает в себя:
— прибытие в студию и обсуждение плана – 15 минут;
— собственно фотосессия (порядка 30-40 фотографий) – 30 минут;
— обработка полученного материала и запись его на носитель – 15 минут.
В работе используется легкий реквизит, несколько аксессуаров, декорации не строятся.
   
Легкая фотосессия для беременных.
Данная работа подразумевает под собой создание художественного портфолио беременной девушки с элементами креатива. Это примерно 2,5 часа работы фотографа и воплощение нескольких образов, при использовании определенного реквизита и декораций. Легкая фотосессия беременной включает:
— прибытие в студию, обсуждение плана съемки и предполагаемых образов – 25 минут;
фотографирование беременной девушки (до 100 фотографий) – 90 минут;
— обработка фотографий и запись на подарочный носитель – 35 минут.
   
Большая фотосессия беременной.
Длительная и развернутая фотосъемка, которая продолжается несколько часов. При этом используется весь необходимый реквизит, создается несколько разных образов. Наличие большого количества времени позволяет фотографу воплотить самые разные идеи для беременной фотосессии, сфотографировать женщину в самых разных ракурсах, одну либо с мужем. Именно в таких условиях и создаются самые красивые фотосессии беременных.
В данную работу включено:
— прибытие в студию для фотосъемки;
— обсуждение плана фотосессии и тех образов, которые будут воплощены;
— подготовка всего необходимого реквизита и декораций;
— проведение сессии по ранее утвержденному плану (до 150 фотографий);
— обработка фотографий, создание художественных фотографий;
— запись полученного материала на подарочный диск.
   
VIP фотосъемка беременной.
Наиболее масштабный проект, при котором максимально используются возможности фотографа или целой студии. Создание образа беременной девушки проходит под руководством постановщика, стилиста, визажиста. Используется множество самого разного реквизита и аксессуаров, иногда строятся сложные декорации. В результате получаются красивые фотографии беременных, которые служат предметом радости и гордости в будущем. Правда и цены на фотосессию беременных по тарифу VIP достаточно высокие.
VIP фотосессия включает:
— обсуждение нескольких образов;
— разработка развернутого плана фотографирования беременной девушки;
— подготовка реквизита, построение необходимых декораций;
подготовка беременной женщины к фотосессии (стилист, визажист);
— работа с постановщиком (позы для фотосессии беременных);
— работа фотографа;
— обработка полученных фотографий;
— художественная обработка до 25% полученного материала;
— запись всех фотографий на подарочный диск;
— печать избранных фото и создание персонального фотожурнала формата А4 (до 40 страниц).
   
Таким образом, молодые пары, которые хотят запечатлеть период беременности на фото могут подобрать наиболее подходящие условия для себя. Так чтобы этот процесс не утомил девушку, чтобы цена на фотосессию не слишком била по карману, чтобы получилось много интересных и красивых фотографий беременной.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему беременным женщинам нужно общение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.