Просмотр по

Ботокс. Да или нет?

Ботокс против морщин на лице

Безусловно, все женщины хотят выглядеть молодо и красиво много лет, и что только они не делают для этого.

Многие пользуются кремами, народной медициной, делают маски, пилинги и всё такое. Очень популярным в последние годы стал ботокс.

В нашей статье мы постараемся разобраться, кому он нужен и когда применяется. Обсудим проблемы связанные с инъекциями, попробуем понять, почему многие женщины довольны курсом.

Ботокс — это инъекции для устранения мимических морщин, который блокирует нервные окончания, в результате чего мышцы расслабляются и распрямляются. Действие проходит через 4–6 месяцев. Такая процедура применяется на таких участках лица: уголки глаз, подбородок, межбровье, мелкие морщины губ и лба.

Противопоказаниями к этой процедуре являются:

  • плохое свёртывание крови;
  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • герпес;
  • психические расстройства;
  • приём антибиотиков.
Возможно это вас также заинтересует:   Весенний детокс в домашних условиях: несложные процедуры
Инъекция ботокса
Существует ряд противопоказаний. Так что ботокс можно делать не всем.

При подготовке к инъекции ботокса необходимо за три дня до этого не употреблять алкоголь, не принимать антибиотики и в день процедуры не заниматься тяжёлыми физическими нагрузками.

Сама процедура, довольно безболезненна, приравнивается к комариным укусам, но косметологи предпочитают делать местную анестезию при помощи крема. Жидкость вводится в кожу, самой тоненькой иглой, время процедуры 3–5 минут.

При длительном использовании таких процедур, человек отвыкает от таких выражений лица, как гримаса и хмурение бровей, поэтому морщины могут вновь и не появится.

Применение ботокса для разных возрастных групп выражается по-иному. Для молодых людей до тридцати лет, эта процедура наименее необходима, потому что мимические морщины начинают появляться приблизительно в тридцать-сорок лет, тогда и самым заметным будет эффект.

У людей после пятидесяти тонус кожи сильно понижается и эффект уже не так заметен, ну а вот после шестидесяти мышечный тонус совсем ослабевает, что делает работу ботокса совсем незаметной и в принципе неэффективной.

Возможно это вас также заинтересует:   Современное омоложение кожи лица

Безусловными плюсами инъекций ботокса является разглаживание глубоких морщин на длительное время, при этом экономя средства на покупку других препаратов по уходу за кожей. Такие процедуры должен делать только квалифицированный и дипломированный специалист.

Минусов в данной процедуре почти нет, единственным, что может быть опасным, так это передозировка, какая в итоге может привести к плачевным последствиям.

Безусловно, делать ботокс или нет, решает каждый человек сам и здесь не может быть никаких советов. Просто надо предостеречь про хоть и малейшие, но все опасности и риски такой процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.