Просмотр по

Что такое современная парикмахерская?

Что такое современная парикмахерская?Что такое парикмахерская в нашем понимании? Место, где в порядок приводят наши волосы, однако это несколько устаревшее понятие. Современные парикмахерские больше похожи на салоны красоты или имидж-студии, где не только создадут прическу, но и окажут другие косметологические услуги, помогут создать интересный образ.
   
Такие учреждения сегодня чаще расположены или в отдельно стоящих зданиях, или находятся на первых этажах жилых домов, общежитий или гостиницы, крупных предприятий или вокзалов. Выделяют несколько видов парикмахерских в зависимости от оборудования, которое используется в процессе работы стилистов и других специалистов, а также в зависимости от квалификации работников.
   
Итак, первое учреждение — это просто парикмахерская, которая не оснащена новейшим оборудованием, в ассортименте у специалистов ограниченный выбор парфюмерии и косметики. В таких заведениях оказывают разные услуги, здесь работают специалисты по косметическому уходу за лицом, парикмахеры, мастера педикюра и маникюра.
   
В отличие от обычной парикмахерской, в салоне-парикмахерской установлено фирменное оборудование, используются более качественные и разнообразные материалы. Персонал включает модельеров-художников и парикмахеров 1-го и 2-го классов, они составляют не менее половины всех сотрудников. Стоимость услуг в таком салоне выше, чем в обычной парикмахерской, но и качество услуг соответствует цене. Здесь предлагают разные виды услуг, к том числе исполнение художественных причесок, оригинальных стрижек к и многое другое.
   
Еще один вид парикмахерской – это салон люкс, где предоставляются самые сложные комплексные услуги парикмахеров и косметологов. Здесь установлена лучшая парикмахерская мебель, обслуживание сочетается с оздоровительными услугами. Сам салон отличается ассортиментом услуг, которых здесь предоставляется не менее 15-20, в том числе организуются консультации специалистов-косметологов, осуществляется компьютерный подбор прически.
   
К вашим услугам услуги визажиста, мастера по маникюру и педикюру, наращиванию ногтей, создание эксклюзивных причесок для торжественных случаев и мероприятий. В процессе работы используются новейшие технологии, лучшее оборудование и инструменты. Не менее 25% всех специалистов здесь должны иметь специализацию модельер-художник, остальные – парикмахера первого и второго классов.

Возможно это вас также заинтересует:   Макияж на Новый Год 2012

Один комментарий на “Что такое современная парикмахерская?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.