Просмотр по

Как сделать ногти красивыми?

Как сделать ногти красивымиКаждая женщина в любом возрасте должна ухаживать за своими руками и следить за ногтями. Сейчас особенно важно заниматься своим внешним видом, так как опрятная внешность может помочь во многих жизненных ситуациях.
   
Но некоторым не хватает времени, чтобы привести в порядок свои ногти, или попросту лень.
   
Для улучшения состояния ногтей и сохранности их здоровья, за ними нужен тщательный уход. И для этого не обязательно все время обращаться за помощью к специалисту в салоне.
   
Самым банальным и эффективным методом для поддержания здоровых ногтей является полноценный рацион. Необходимо употреблять продукты, содержащие витамин А — помидоры, морковь, печень, растительные масла, сливочное масло.
   
Для того, чтобы ногти стали более твердыми, нужно есть больше свежих овощей, в которых содержатся кремний и молочных продуктов, богатых кальцием. Яблоки, фасоль, груши, мясо и гречка с необходимым содержанием железа помогут сохранить здоровье ногтей и увеличить их рост.
   
Особенно полезны для красивых ногтей лук, капуста и огурцы. В них есть серу, которая является хорошей профилактикой и средством, с помощью которого лечатся различные воспалительные процессы в ногтевой пластине.
   
Такие витамины как — С, А, Е способны замедлять рост кутикулы. Поэтому их часто можно найти в составе различных карандашей и кремов для ухода за кутикулой.
   
Кроме этого, в любых ситуациях с собой должна быть сумочка с маникюрными принадлежностями: маникюрными ножницами, пилочкой, щипчиками, средством для удаления кутикулы, основой под лак, деревянной палочкой для отодвигания и удаления кутикулы, средством для снятия лака без ацетона, закрепителем для лака и лаками разных цветов.
   
Ежедневно наши ручки и ногти, попадают под вредное воздействие щелочей, которые содержатся в моющих средствах. Вокруг нас находится огромное количество негативных факторов влияющих на здоровье рук и состояние ногтей — жесткая вода, перепады температуры, сухой воздух, плохая городская экология и т.д.
   
Наряду с вышеперечисленными способами улучшения состояния ногтей все более популярным становится укрепление биогелем. Во время этой процедуры ногтевые пластины покрывают тонким слоем на срок от 8 до 10 дней. Укрепление по такой системе обеспечивает максимальную защиту ногтей при любых ударах. Кроме того, гибкое, эластичное и прочное покрытие всегда способствует естественному росту и формированию здоровых ногтей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как убрать живот после родов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.