Просмотр по

Как сохранить здоровье волос летом

Как сохранить здоровье волос летомПод воздействием солнечных лучей зачастую волосы теряют блеск, становятся ломкими и сухими. Летом они требуют к себе повышенного внимания, дополнительных мер по уходу. Вряд ли кого-то порадует вид неживых и перепутанных волос. Волосы можно спасти, защитить от повреждения при помощи наших советов.
   
— Приучитесь посещать парикмахерскую, чтобы подстричь кончики волос раз в 1,5 месяца. Это хороший способ предотвратить появление секущихся кончиков, возможность волосам обновится, поскольку именно через кончики к корням поступают питательные вещества.
   
— Предпочтительно в летнее время выбирать короткие прически. Уход за ними не требует особых усилий и внимания в обслуживании. Любителям длинных волос поможет шляпа, которая сбережет шевелюру от вредоносного действия солнца.
   
— Женщины, работающие на улице, должны иметь в своем арсенале средств солнцезащитные средства для волос. Их действие направлено на предотвращение того существенного ущерба, который могут вызвать солнечные лучи. Необходимо также регулярно, раз в неделю, пользоваться специальными восстанавливающими масками для волос.
   
— Летом лучше сократить использование фена, в идеале от него следует отказаться на весь летний сезон. Температура воздуха позволит волосам высохнуть быстро в естественных условиях. Бигуди и утюжек лучше тоже на время отложить.
   
— Волосы не любят горячую воду, от этого они в любое время года становятся безжизненными. Ежедневное мытье головы нежелательно, поскольку теряется естественная влага волос. Мыть волосы рекомендуют хотя бы через день, так они сохранят влажность и блеск, помните про маски для волос.
   
— Проверьте набор ваших средств по уходу за волосами. На лето откажитесь от тех, в составе которых указан спирт. Он повреждает корни и делает волосы сухими, обезвоживая волоски.
   
— Летом предпочтение отдавайте шампуням с увлажняющим эффектом.
   
— Насыщайте организм водой. Кроме того, что вода обладает свойством вымывать вещества, вредные всему организму, в том числе и волосам, нанося им существенный вред, она придает увлажнение и блеск.
   
— Не ленитесь делать массаж головы, можно при помощи масла жожоба.
   
— Перед походом в бассейн нанесите на волосы масло для волос. В воде содержится хлор, осушающий волосы. Масло поможет увлажнить их.
   
Данные советы помогут сохранить волосы, которые украшают девушек и привлекают внимание мужчин, от палящих лучей солнца. Защитить их помогут и домашние средства, травяные и другие маски для волос, которые к тому же не вызовут побочных явлений.

Возможно это вас также заинтересует:   Какая обувь в моде в 2013 году?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.