Просмотр по

Интересные детские прически для длинных волос

Интересные детские прически для длинных волосУ вашей красавицы отросли длинные красивые волосы? Сегодня есть много вариантов очень интересных и красивых причесок, и ваша дочка будет всегда самой обворожительной.

Первый вариант – это жгуты. Для их выполнения сначала надо разделить волосы по центру с помощью расчески с частыми зубьями, отделить прядь посередине. Ее ширина будет на уровне внешних кончиков бровей. Эту прядь также разделите на 2 части, одну из которых нужно заколоть, а работать начать с другой. Итак, возьмите половину от свободной пряди и начинайте постепенно закручивать, делать это следует аккуратно, постепенно собирая волосы, чтобы жгут прилегал к голове. Это же повторите и с другой частью волос.

Пряди нужно закручивать по направлению к стороне пробора. После того, как вы дошли до области затылка, можно закрепить их заколкой — получится интересная прическа.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сделать кожу ног гладкой?

Все тоже самое следует проделать и с той частью волос, которые в самом начале была закреплена. Из нее нужно сделать два плотных жгута, которые после следует закрепить точно также, как и другие.

Жгуты можно покрыть тонким слоем лака или обработать небольшим количеством геля-фиксатора. Данная прическа будет эффектно смотреться на кудрявых или волнистых волосах. Неплохим вариантом являются и французские косички, для выполнения которых потребуются некоторые навыки. Они нарабыватываются в процессе выполнения прически.

Еще одна прическа – это «упакованный» конский хвост. Для его выполнения нужно сделать высокий хвост с помощью тонкой резинки. Но не стоит забирать все волосы, небольшую прядь под ним следует оставить незахваченной. Несколько раз ее нужно обернуть вокруг основания хвоста, полностью закрывая резинку. Для закрепления конца нужно использовать шпильку. Точно таким же образом можно сделать еще жгуты вокруг основания хвоста, пряди можно при этом брать прямо из него. В итоге получится оригинальный хвост, украшенный «колечками» из волос. Для украшения всей комбинации можно использовать заколки-бабочки.

Возможно это вас также заинтересует:   Уход за нарощенными волосами

Интересным вариантом будет перевернутый хвост. Для этого нужно собрать волосы в низкий хвост и закрепить резинкой на уровне шеи.

После этого спустите немного резинку, чтобы освободить место в волосах и сделать нечто вроде отверстия. После этого нужно взять хвост и пропустить его через это отверстие. Если он будет некрасиво свисать или сильно отставать, то нужно подтянуть резинку вверх. В конце массу волос нужно пригладить расческой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.