Просмотр по

Красивая и ухоженная кожа своими руками

ухоженная кожа своими рукамиУчеными уже давно доказано, что существует всего два секрета красоты – правильный уход за кожей и здоровый образ жизни.
   
Давайте рассмотрим «проверенные истины», которые нашими усилиями помогут нашей коже оставаться всегда молодой и красивой:
   

  • если вы молоды, это не значит, что ваша кожа должна быть красивой. В первую очередь вы должны быть здоровы;
  • кожа не может быть молодой на «старом» организме, так как ваша кожа покрывает весь ваш организм;
  • состояние кожи, за которой ухаживают ежедневно, постоянно омолаживается;
  • вульгарная косметика старит кожу.

   
Стоит отметить, что главные задачи любых косметических средств – увлажнение и омоложение. Нужно обязательно помнить, что косметические средства не должны быть жирными. Ваша кожа не нуждается в жире, ей нужна только влага.
   
Также для вашей кожи полезен массаж. Кстати, правильный массаж омолаживает кожу, а неправильный – старит. Так что постарайтесь найти хорошего специалиста или сами пройдите курсы массажа.
   
Правильно подобранные эфирные масла и маски усиливают омолаживающий эффект косметических средств. Хорошо подойдет скраб на основе кофе. Он прекрасно очистит и успокоит вашу кожу.
   
Вашей коже обязательно необходим ежедневный уход два раза в день. Так что не забывайте заботиться о ней утром и вечером.
   
Коже необходимо и внутреннее питание. Волосы, ногти и кожа – это растительная среда, которую нужно «подпитывать». Растения получают питание из земли, а кожа должна получать питательные вещества с кровью. Именно поэтому вы должны принимать специальные витамины для здоровья вашей красоты.
   
Ваша кожа также нуждается в здоровом образе жизни. Здоровый сон – это залог вашей молодости и красоты. Для нормальной жизнедеятельности организма необходимо спать по семь-восемь часов в сутки. Спать желательно ложиться не позже десяти часов вечера, так как факторы регенерации кожи активизируются только после пяти часов утра.
   
Постарайтесь есть много фруктов и овощей, так как самые крупные морщины образуются на нашей коже из-за сахара. Проведите эксперимент: возьмите дольку сочного апельсина и окуните ее в сахар. Что получилось? Да, сахар превратился в цукат. Так же происходит и с вашей кожей. Так что, если вы хотите оставаться молодой, забудьте про сладкое.
   
Кроме того, для любой кожи очень полезна гимнастика, которая улучшает кровообращение в вашем теле.
   
Всегда будьте здоровы и молоды! Удачи Вам!

Возможно это вас также заинтересует:   Макияж на Новый Год 2012

Один комментарий на “Красивая и ухоженная кожа своими руками”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.