Просмотр по

Красивый живот — гордость девушки

Красивый живот - гордость девушкиПрактически каждая девушка мечтает о красивом плоском животе, накачанном прессе и стройной талии.
   
К сожалению, женский организм так устроен, что именно живот наиболее подвержен набору веса, особенно, если женщина переживает периоды в жизни, отличные от привычных для нее.
   
Беременность и роды, сбой в питании, гормональные «бури» способны уничтожить стройную талию. Что уж говорить о возрастных изменениях, с которыми, кстати, можно бороться, употреблении сладкого, алкоголя и резкого изменения «взаимоотношений» с курением.
   
Чтобы избавиться от пополневшего живота, недостаточно просто изменить рацион – с животиком это не пройдет. Именно эта зона требует усиленных и разнообразных силовых тренировок и работы над собой, больших перерывов в которой делать не рекомендуется.
   
Многие издания, а также интернет-порталы пестрят советами о том, как же добиться похудения в этой специфической зоне. Еще раз оговорившись, что только диетой дело не исправишь, хотелось бы дать несколько советов о том, какими должны быть упражнения для плоского и соблазнительного живота.
   
Заниматься лучше всего утром – в этом время организм обычно отдохнувший, мышцы еще не успели устать от дневных нагрузок. Если утро не подходит, можно записаться в спортзал на вечер. В посещении спортивных клубов есть еще один существенный плюс, кроме улучшения формы: квалифицированные тренера способны компетентно подсказать, как убрать жир с живота так, чтобы он не стремился возвращаться.
   
Для того, чтобы животик побыстрее приобрел красивые формы, нужно делать несколько упражнений на все мышцы живота. Именно на все, просто «качание» пресса из положения лежа может привести только к увеличению мышц. Так как они покрыты слоем жира, увеличившись, прямые мышцы только добавят объема.
   
Помимо простого подъема из позиции лежа делайте скручивания и «велосипед» на полу. Это поможет поработать мышцам нижней части пресса, а также косым мышцам, которые как раз и отвечают за осиную талию. Упражнений на отягощение, связанных с прессом, лучше не делать, это даст обратный эффект. Вращайте обруч, это поможет «разогреть» пресс перед тренировками, а также будет полезно для позвоночника.
   
Также не запускайте свое питание: поменьше сладкого, соли, мучного и крахмала. Если усиленно занимаетесь в спортзале, подумайте о спортивном питании. А если кто-то из подруг, увидев через полгода ваш плоский живот, спросит, как убрать жир с живота легко, как это сделали вы, расскажите ей об этих простых советах!

Возможно это вас также заинтересует:   Подарок для мужчин на работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.