Просмотр по

Как сделать деловой макияж?

Как сделать деловой макияжМногие женщины, добившиеся в жизни успеха, нередко отмечали, что помимо ухоженной стильной одежды, очень важно правильно сделать макияж. Так чтобы он не показывал содержимое косметички, а просто придавал лицу правильные черты, свежий и ухоженный вид.
   
Основные принципы делового макияжа следующие:
   
1. Используется только натуральная цветовая гамма. Форма глаз не меняется, румяна не используются.
   
2. Макияж должен соответствовать цветовой гамме головы — блондинкам подойдут светлые тона, брюнеткам более темные.
   
3. В случае деловых переговоров и важных встреч использовать желательно только тон (максимально близкий к натуральному), тени (пастельных цветов), туш (темных цветов) и помада.
   
Задаваясь вопросом «Как сделать деловой макияж?» запомните, что главный акцент делается именно на губы. Молодым женщинам, как правило, достаточно просто нанести яркие блески. Женщинам в годах лучшене использовать ярко-красные цвета, так как они заметно старят. Седовласым специалисты рекомендуют пользоваться помадой коралловых оттенков.
   
Нанося помаду помните, что слишком яркие цвета часто считаются вульгарными. Поэтому, если вы не уверены, что окружающие правильно вас поймут, то лучше используйте помаду теплых тонов.
   
Многие деловые женщины сталкиваются с тем, что помада растекается за края губ. В этом случае визажисты советуют наносить помаду в два слоя: сначала наносится первый, легкий слой; затем губы промакиваются салфеткой и слегка припудриваются; в конце наносится основной тон помады.
   
Вообще на тему правильного нанесения макияжа пишет практически каждый женский журнал. Советы встречаются самые разные. От очень грамотных и интересных, до совершенно непонятных.
   
Среди полезных советов можно выделить еще такие:
— если сомневаетесь, то лучше нанести меньше румян и пудры, чем больше;
— женщины, использующие очки могут позволить себе нанести чуть больше теней на глаза;
— глаза лучше не красить тенями зеленого и фиолетового цветов (данные цвета подчеркивают многие недостатки самих глаз, или кожи их окружающей).
   
Не стесняйтесь экспериментировать. Будьте успешной, а уж делать красивый деловой макияж всегда можно научиться.

Возможно это вас также заинтересует:   Женская сумка 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.