Просмотр по

Как стать успешной женщиной

Как стать успешной женщинойВы сидите дома, занимаетесь воспитанием ребенка, ждете мужа и думаете о семейном счастье. Но при этом постоянно ловите себя на мысли, что вы еще молоды и вполне могли бы стать независимой и успешной женщиной. Причем первое не обязательно будет мешать второму, ведь успешная женщина она успешна во всем, в том числе и в семейной жизни.
   
Мы предлагаем вам 10 правил жизни, которые помогут добиться успеха.
   
1. Поставьте себе цель или даже цели. Нет никакой необходимости составлять полноценный бизнес-план и расписывать его до мелочей, но какая именно у вас цель необходимо помнить всегда.
   
2. Создайте надежный тыл. Как уже отмечалось, успешная женщина не менее успешна в семье. Ну а когда у вас за спиной крепкая семья и любимый мужчина, это придает дополнительные силы для стремления к цели.
   
3. Развивайте навыки и получайте опыт. Установив цель, определите, какие навыки необходимы для ее достижения. Теперь ваша задача постоянно развивать эти навыки и совершенствовать квалификацию. Постоянно следите за новостями и держите руку на пульсе последних изменений. Кроме того, не забывайте получать дополнительный опыт по смежным направлениям. Общая эрудиция еще никому не мешала.
   
4. Наблюдайте и изучайте. Собирайте как можно больше информации, анализируйте ее. Наблюдая за теми, кто уже добился успеха вы заметите их приемы, образ жизни, поведение в конце концов. Изучайте не только тех, кто вам нравится, но и тех, кто вам неприятен. Старайтесь понять, почему те или иные женщины стали успешными.
   
5. Хорошо выучите правила игры. Любая деятельность человека и отношения на работе в том числе – это некий набор правил. Если вы новичок, то прежде чем совершать какие-либо действия обязательно внимательно изучите правила игры. Изучив и поняв правила игры, вы быстрее найдете выигрышные комбинации.
   
6. Любой успех в хорошей работе. Выполняйте свою работу со всей ответственностью и тщательно. Качественная работа обязательно привлечет внимание и позволит выделиться вам на фоне других. Конечно, вполне возможно, что для этого вам придется работать как за двоих.
   
7. Поддерживайте дружеские отношения с коллегами.
   
8. Будьте на виду. Если о вас никто не знает, то наврятли вас кто-нибудь порекомендует. Старайтесь быть на виду, следите за собой, будьте привлекательны и красивы, участвуйте в общественной деятельности, ведите активную профессиональную жизнь.
   
9. Расширяйте связи. Ведя профессиональную деятельность, старайтесь расширять свой круг общения, знакомьтесь с новыми людьми, обрастайте связями. Вполне возможно, что те люди, которые сейчас кажутся не нужными, впоследствии очень пригодятся.
   
10. Пожалуй, самое главное – не упускайте цель из виду. Многие женщины, добившись промежуточных результатов, совершенно забывают про начальную цель. Не делайте такой ошибки, не забывайте о том, какую цель вы себе поставили и стремитесь к ней.
   
Ну и на последок, рекомендуем обратить внимание на сайт для успешных женщин, стремящихся к достижению целей.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем делают реставрацию старых фотографий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.