Просмотр по

Как развлечь детей зимой?

Как развлечь детей зимойЗима с ее снегом и холодом не должна стать преградой для прогулок с ребенком. Наоборот, в это время года можно так здорово повеселиться на улице.
   
Традиционными зимними играми считаются снежки, лепка снеговика. Кроме этого можно собирать лед с кустиков, который принимает форму листочков. Разгребая снег лопаткой, можно показать малышу спрятанные под ним землю и растения.
   
Конечно, в снежную зиму трудно устоять от катания на санках. Малыш непременно придет в восторг от такой прогулки.
   
Можно, вооружившись подкрашенной водой, рисовать на снегу картины. Наряжать во дворе елки и кустики и водить вокруг них хороводы.
   
Если с погодой не сложилось, то развлечь ребенка можно и дома.
Можно читать книжки, совмещая игру и обучение. Некоторые детки очень любят играть в рифмы. Вы читаете стишок, а малыш должен дополнить соответствующими рифмами или просто похожими звуками. Ведь маленькие детки еще только учатся говорить, однако рифму уже хорошо улавливают.
   
Дома можно также потанцевать, поиграть в прятки, догонялки и прочие активные игры. Если у вас есть спортивный уголок, то малышу наверняка будет интересно лазить по шведской стенке, канату, висеть на турнике.
   
В качестве развивающих занятий всегда на помощь придут пальчиковые игры: всем известная Сорока-ворона и прочие. Также для развития мелкой моторики можно предложить карапузу лепку из пластилина. Ребенок может отрывать от куска пластилина маленькие кусочки, катать колбаски, вставлять куски пластилина в коробочку. Кроме всего это позволит учить с ребенком цвета.
   
Можно занять ребенка, полистав с ним развлекательный журнал. Карапузу наверняка будет интересно рассматривать яркие картинки, показывать знакомые предметы и животных.
   
Рисование — одно из самых любимых занятий детворы. Вот где может разгуляться их фантазия. Совсем юные художники могут рисовать пальцами специальными пальчиковым красками. Детки постарше уже осваивают кисточку, гуашь, акварель, карандаши, ручки и маркеры. Рисовать можно на специальной доске, на бумаге и на больших листах ватмана.
   
Аппликация также поможет развить вашему крохе творческие способности. Подготовьте заранее материал. Это может быть просто цветная бумага, засушенные листья и цветы.
   
Проявляйте фантазию, и зима пролет быстро и нескучно!

Возможно это вас также заинтересует:   Чем угостить детей на Новый Год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.