Просмотр по

Репейное масло для красивых волос

Репейное масло для красивых волосПрекрасным источником витаминов для здоровья волос является репейное масло. С его помощью можно придать шевелюре естественный блеск и красоту, а также укрепить корни волос и усилить их рост.
   
Смешайте столовую ложку репейного масла с чайной ложечкой облепихового мёда и подержите полученную смесь на волосах в течение часа. Такая маска укрепит корни волос и насытит их полезными веществами. Если оставить такое средство на волосах на ночь, то она даст ещё и эффект осветления волос, но при условии, что они не чёрные.
   
Для всех типов волос подойдёт маска, состоящая из яичного желтка, лимонного сока в небольшом количестве, столовой ложки мёда и двух столовых ложек репейного масла. Для приготовления маски смешайте все ингредиенты кроме желтка, разогрейте на водяной бане до полного растворения мёда, дайте остыть и перемешайте с желтком. Наносить маску нужно на кожу головы и волосы, а выдерживать не менее часа под резиновой шапочкой и полотенцем. Если проделывать такую процедуру регулярно, то рост волос усилится, а сами волосы будут блестящими и шелковистыми.
   
Для роста волос поможет и такое средство: Возьмите в равных количествах спиртовую настойку красного перца и репейное и касторовое масла. Наносить на кожу головы надо осторожно, чтобы средство не попало на волосы. Держите маску не более часа, а самое оптимальное время — около 40 минут.
   
Можно также сделать полезную маску для волос с крапивой и репейным маслом. Листья крапивы (2 столовые ложки) залейте 200 г кипящей воды, дайте хорошенько настояться, после этого процедите отвар и добавьте в него столовую ложку репейного масла. Крапивные листья могут быть как засушенными, так и свежими. Наносить маску надо на голову и волосы, выдерживать полчаса под шапочкой и полотенцем. Ваши волосы после регулярного применения маски приобретут здоровый и привлекательный вид.
   
Кроме того, после таких масок прически для длинных волос будут получаться гораздо проще. Ведь чистые, густые и здоровые волосы значительно лучше укладываются так, как хочет женщина. Не стоит забывать и о том, что красивые волосы приковывают взгляд мужской половины человечества.

Возможно это вас также заинтересует:   Современные методы омоложения кожи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.