Просмотр по

Красота рук и зимние морозы

Красота рук и зимние морозыКожа рук у многих является проблемным местом – она постоянно краснеет, пересыхает, шелушится, трескается.
   
Чаше всего эти неприятности подстерегают нас зимой, когда на улице мороз и сильный ветер, а в домах сухой горячий воздух, что способствует обветриванию кожи рук и потере влаги.
   
Какие же меры предпринять, чтобы сохранить здоровый вид кожи рук и избежать более серьезных проблем, чем трещины шелушение?
   
Первое правилопользоваться увлажняющим кремом везде, где это возможно. Можно разложить несколько тюбиков крема там, где вы чаще всего находитесь и можете им пользоваться: на кухне, на столике возле кровати, в походной сумочке и т.д. После каждого контакта с водой дома необходимо насухо вытереть руки и увлажнить их с помощью крема.
   
Второе правило – не стоит выходить на улицу в мороз без перчаток. Руки вообще не стоит оставлять на морозе без защиты более минуты, иначе она быстро состариться, подвергаясь резким перепадам температуры: дом, улица, супермаркет и т.д.
   
Руки нужно начинать беречь с поздней осени, когда лучше отказаться от обычного мыла и пользоваться жидким – оно не сушит кожу. Мазать руки кремом стоит не менее трех раз в день, а перед ночной процедурой можно немного подержать их в горячей воде с содой – распаренная кожа лучше впитает крем.
   
Если руки сильно мерзнут при минусовой температуре, то перед выходом на лицу их можно протирать смесью один к одному воды и глицерина. У многих на улице сразу краснеет кожа рук – это говорит о слабом кровообращении. Справиться с проблемой помогут контрастные ванны – нужно налить в две миски горячую и холодную воду и опускать попеременно руки на несколько секунд.
   
Чтобы поддержать водный баланс в организме, зимой нужно выпивать несколько стаканов воды в день. Делая маникюр в домашних условиях, обязательно нужно после процедуры воспользоваться питательным кремом. Слитая вода со сваренного риса или картофеля – хорошее питательное и антибактериальное средство для кожи рук. Нужно опустить руки на несколько минут в отвар, а затем дать им высохнуть. После этого можно наносить жирный крем.
   
Пару раз в неделю можно делать для рук питательную маску: смесью яйца, меда и овсяных хлопьев нужно помассировать кожу в течение нескольких минут, затем смыть все и намазать кожу растительным маслом. Раз в неделю можно использовать перед сном косметическое масло – намазать кисти рук и надеть на ночь перчатки. От этих процедур кожа станет мягкой и эластичной.
   
Не стоит забывать, что кожа зимой нуждается в витаминах группы А и С. Поэтому нужно покупать крема с включенными витаминными добавками и употреблять больше фруктов и овощей.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую коляску выбрать на зиму?

Один комментарий на “Красота рук и зимние морозы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.