Просмотр по

Как сделать глаза выразительными?

Как сделать глаза выразительными?Сегодня мир декоративной косметики настолько широк, что позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, позволив сделать глаза яркими и выразительными. Для того чтобы это успешно претворить это в жизнь, следует учесть некоторые простые правила.
   
Обладательницам круглых глаз можно зрительно увеличить их подводкой с помощью стрелки от внутреннего уголка глаза к внешнему. Удлинить ресницы поможет черная тушь, а тени на веках у внутреннего уголка наносятся узко, расширяясь к внешнему уголку. Используемые подводки и тени в этом случае должны быть нежных, пастельных тонов.
   
Тем, у кого большие выпуклые глаза, лучше применять матовые и более темные подводки с тенями. На верхнее веко надо нанести тени и растушевать их по направлению к внешнему уголку, при этом нижнее веко также нуждается в том, чтобы его подчеркнули. Кроме того, хорошо нанести небольшое количество светлого блестящего крема под брови.
   
Что касается близко посаженных глаз, то здесь нужно наносить подводку и тени с середины века, тут их слой должен быть тонким, постепенно расширяясь по направлению к внешнему уголку. На внутренние края век и переносицу нужно нанести очень светлые тени. Не забудьте выщипать волоски на переносице и подкрасить брови, это придаст им большей выразительности.
   
Если у вас глубоко посаженные глаза, то оптически увеличить и сделать их более выразительными поможет грим. В этом случае светлые тени наносятся от внутреннего уголка до бровей, а подводкой подчеркивается только внешний уголок. При этом следует сильно подкрасить ресницы. Как вариант, можно использовать наращивание ресниц в Москве.
   
Сблизить широко посаженные глаза можно, если тени нанести на внутреннюю часть века. После чего растушевать по направлению к бровям. В данном случае шире наносится подводка, причем достаточно близко к переносице.
   
Единственные, кому ничего не нужно делать для большей выразительности глаз – тем, у кого они миндалевидной формы, это идеальный вариант.
   
Отдельно хочется отметить тех, у кого плохое зрение и кто вынужден носить очки, макияж для большей выразительности глаз тут зависит от того, что у вас – близорукость или дальнозоркость. Но в любом случае от насыщенного и яркого макияжа лучше отказаться.
   
Тем, у кого близорукость, нужно использовать более темные цвета и краски с блеском, при этом распределять их следует по всему веку. Однако про темную подводку нужно забыть.
   
В случае с дальнозоркостью, лучше использовать пастельные или прозрачные серые тени, и забыть про темную подводку. При окрашивании ресниц следите, чтобы ресницы не склеивались.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сохранить молодость кожи лица?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.