Просмотр по

Декоративная косметика. Как выбрать?

Декоративная косметика. Как выбратьПожалуй, с первого появления косметики, спорят о ее безопасности для нежной кожи лица.
   
Одни говорят, что она абсолютно безобидна, другие — очень вредной, однако, и те и другие согласятся, что она иногда помогает скрыть многие дефекты кожи и подчеркнуть ее достоинства.
   
Как же правильно выбрать косметику, что бы не навредить самим себе?
   
Многие об этом задумываются крайне редко, а иногда вообще не задумываются, а зря. Сейчас многие известные фирмы предлагают большой выбор косметики, однако, на рынке хватает и продукции сомнительного качества. В таких ситуациях стоит обратиться к специалисту, для получения консультации и рекомендаций.
   
На, что следует обратить внимание при ее выборе?
   
— Отрицательный результат от использования косметики может быть при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов, входящих в состав косметики.
   
— Невнимательное изучение особенностей собственной кожи и организма в целом. Это может быть склонность к аллергическим высыпаниям или аномалиям связанными с заболеванием крови.
   
Делая выбор между дорогой и дешевой косметикой, помните, что высокая стоимость не гарантирует вам хороший результат. По результатам исследований, самыми безопасными средствами декоративной косметики признаны тени для век и пудра. Основа под макияж, прессованная пудра, тональный крем и корректор обычно содержат спектр компонентов содержащих комедогенные вещества, а также сентетичиские красители. Губная помада зачастую содержит нефтепродукты.
   
И конечно практически любая декоративная косметика содержит консерванты.
   
Если вы используете средства хорошего качества, проверенных производителей, то они будут скорее выполнять роль защитного барьера от неблагоприятных факторов влияющих на вашу кожу. Не забывайте, что качественная декоративная косметика содержит антиоксиданты, противовоспалительные вещества, увлажняющие компоненты. Также обращайте внимание на гиппоаллергенность косметики.
   
Отдельно хочется сказать про упаковку. Многие производители выпускают тональные крема в тубах с дозатором, выбирая декоративную косметику изучите упаковку на повреждения и производственные браки. Ведь некачественный дозатор может выйти из строя гораздо раньше, чем вы используете средство.
   
При покупке декоративной косметики, так же проведите небольшой тест, нанеся средство на самую чувствительную поверхность руки. Если в течении короткого времени у вас не возникло чувства жжения и не появилась сыпь — смело приобретайте. Декоративная косметика не должна вызывать чувство дискомфорта.

Возможно это вас также заинтересует:   Весна и лето 2015 - модные тенденции от лучших дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.