Просмотр по

Тип кожи лица

Тип кожи лицаНе секрет, что самое главное при уходе за кожей лица — это правильный подбор косметических средств. А это, в свою очередь, невозможно без определения типа кожи лица. И именно это должно стать первым шагом на пути к чистой и ухоженной коже лица.
   
Специалисты рекомендуют подойти к данному вопросу со всей  ответственностью, потому что неправильный уход за кожей лица может привести к самым неожиданным и неприятным последствиям.
   
Типы кожи лица.
   
1. Нормальная кожа лица.
Такая кожа нежная и гладкая на ощупь, имеет здоровый розоватый оттенок. Она эластичная и упругая, без морщин, расширенных пор и лишнего жира. Именно нормальная кожа является мечтой для каждой девушки и женщины и к ней стремятся, приобретая и используя самые разные косметические средства. К сожалению, женщин, которые могут похвастаться тем, что у них нормальная кожа не так уж и много.
   
2. Сухая кожа лица.
Обладательницы этого типа кожи часто жалуются на ощущения стянутости. При этом сухая кожа нежная и очень восприимчива к любым внешним раздражителям (перепад температур, мороз или солнце, умывание мылом, косметические средства). Именно на такой коже рано появляются первые морщины, которые приводят в уныние прекрасную половину человечества. Давно замечено, что сухая кожа склонна к раннему старению.
   
3. Жирная кожа лица.
Если на коже расширенные поры, невооруженным взглядом заметен жирный блеск, часто появляются прыщи и угри – значит это жирный тип кожи. Ухаживать за такой кожей не слишком просто. А лицо с жирной кожей требует постоянного внимания своей хозяйки. Зато у такого типа кожи есть свое неоспоримое преимущество – она долго остается молодой, а со временем станет смешанной.
   
4. Смешанная (комбинированная) кожа лица.
Среди молодежи достаточно часто встречается смешанный тип кожи. При этом жировая смазка на лице распределяется неравномерно. Как правило на лбу, носу и подбородке жирная кожа, а на веках и щеках сухая. В этом случае женщине желательно применять два вида косметики и наносить ее раздельно на соответствующие участки кожи лица.
   
Теперь, зная какой тип кожи, можно перейти к подбору косметических средств. А вопрос как ухаживать за лицом станет намного более понятным.

Возможно это вас также заинтересует:   Уход за ребенком с травмой спинного мозга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.