Просмотр по

Как избавиться от нежелательных волос?

Как избавиться от нежелательных волосГустые и здоровые волосы – украшение женщины, но порой, они растут и там, где бы их совсем не хотелось видеть. Люди тратят много сил и времени на то, чтобы избавиться от нежелательной растительности. Тем более, что способов ее устранения масса.
   
Существует много причин, которые приводят к чрезмерному росту волос. Ими могут быть генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, постоянный стресс, длительная болезнь. Также причиной может стать беременность. Женщины в положении часто замечают появление нежелательной растительности над верхней губой, на животе.
   
Есть разные способы устранить этот недуг. Бритье – самый распространенный метод, которым могут пользоваться все, даже беременные женщины. Но после бритья, волосы быстро вырастают вновь и становятся более жесткими. Повторять процедуру приходится довольно часто, что может привести к раздражению кожи.
   
Можно воспользоваться депиляцией. Но, как и после бритья, растительность появится быстро, так как волосяная луковица остается не тронутой. Побочным эффектом может быть: аллергическая реакция на некоторые составляющие крема для депиляции.
   
Воспользовавшись эпиляцией специальной смолой или воском, вы забудете о нежелательных волосах примерно на месяц. При регулярном применении этого способа, волосы истончаются и реже растут, также не возникает раздражения. Эту процедуру лучше делать в салоне. Данная процедура – болезненна.
   
Электро — эпиляция навсегда избавит вас от недуга чрезмерного роста волос, но только в том случае, если курс процедур будет закончен. Это довольно болезненный и долгий метод. Во время процедуры в каждую волосяную луковицу вводиться специальная иголка, через которую проходит импульс, разрушающий волосяной фолликул. После этого, волос убирается пинцетом. Чтобы полностью избавиться от растительности, необходимо пройти 15-20 процедур.
   
Удалить волосы можно при помощи лазерной или фотоэпиляции, но эти методы дорогостоящие. Минус в том, что лазер удалит только пушковые волоски, а фотоэпиляция не действует на белые, седые и светлые локоны. Прежде чем воспользоваться, тем или иным способом, проконсультируйтесь со специалистом, он подберет и предложит тот метод, который подходим именно вам, с учетом состояния вашего здоровья и организма.
   
Какой способ удаления лишних волос выбрать вам – решайте сами, или проконсультируйтесь со специалистами.

Возможно это вас также заинтересует:   Прическа для девочки на выпускной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.