Просмотр по

Красивые волосы во время беременности

Красивые волосы во время беременностиКак правило, по ходу беременности, многие женщины отмечают, что их волосы становятся пышнее, гуще, послушнее. Они меньше выпадают и быстрее растут. Объясняется это гормональной перестройкой организма женщины во время беременности. Эстроген, гормон который активно выделяют железы организма, влияет на волосяные луковицы и увеличивает жизненную силу волос.
   
Кроме того, если женщина заботится о своем здоровье, то начинает употреблять сбалансированную пищу, витамины, бывает на свежем воздухе и в целом больше следит за собой. Это также положительно сказывается на здоровье волос.
   
У некоторых женщин волосы становятся заметно жирнее или суше. Такое тоже бывает. Но это состояние временное и беспокоится особо не о чем. Просто необходимо правильно подобрать специальные средства ухода.
   
Если вы наоборот замечаете, что волосы стали ломкими и стали выпадать, то самое время обратиться к своему гинекологу. Такие симптомы говорят о том, что вашему организму не хватает каких-то минералов. Как правило, к таким последствиям приводит недостаток железа и кальция. В любом случае, ваш врач гораздо точнее определит что происходит.
   
Думается никому не покажется странным, что беременные женщины тоже хотят выглядеть красиво. Именно поэтому их интересуют вопросы ухода за волосами. При этом они задаются самыми разными вопросами: можно ли красить волосы во время беременности, стричься, делать химию, наращивать?
   
Сразу заметим, что даже если вы прошли курсы наращивания волос, не стоит применять данные навыки во время беременности. В этом отношении большинство врачей рекомендуют все-таки отложить процедуру на потом.
   
А вот по поводу окрашивания или стрижки таких строгих ограничений нет. Конечно, существует расхожий миф о запрете на стрижку и окрашивание, но медицинских противопоказаний к этому нет. Однако в такое время нужно более пристально следить за качеством используемых материалов. Поэтому прежде чем красить волосы обязательно посоветуйтесь со специалистом.

Возможно это вас также заинтересует:   Не получается зачать ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.