Просмотр по

Как развивается мода на прически?

Как развивается мода на прическиМода на прически менялась с тех пор, как человек начал жить на Земле.
   
Однако если во время первобытных людей мало кто задумывался о красоте и стиле, то уже в эпоху Древней Греции существовали свои традиции, опознавательные знаки людей, в том числе и прически. Неизменным осталось одно условие моды и привлекательности – здоровье волос их сила.
   
Традиционно, мужская стрижка – это короткие волосы, выстриженные в соответствии с формой лица, для женщин главным украшением остаются длинные волосы. Это очень просто, но если углубиться в суть вопроса, откроется немало интересного.
   
В первую очередь, нужно говорить о современной моде, ведь именно она сегодня задает тон, руководит работой парикмахеров и выбором клиентов. Однако все приемы, модели, основные начала идут к нам из прошлых десятилетий и даже столетий.
   
Как только были изобретены первые бигуди, в моду вошли локоны, причем не только среди женщин, но и среди мужчин, которые старались отрастить стильную длину «по плечи».
   
Короткие стрижки стали символом революции и воин, ведь в такое горячее время человек должен был найти вариант, не требующий особых затрат сил. Ухаживать за короткими волосами было намного легче.
   
В довоенное время, приблизительно 20-е года 20 века, за границей начался расцвет стиля роковых женщин и влиятельных мужчин, именно оттуда к нам пришли прически-укладки с использованием лаков и восков, стильные стрижки, собранные в причудливые формы с завитками.
   
Если же мы говорим о тот, какие модные прически 2013 стоит рассмотреть пристальнее, советовать что-то одно нельзя. Дело в том, что в наше время прическа подбирается строго под тип лица человека, ведь хорошо уложенные волосы исправляют дефекты внешности, приближают овал лица к идеалу и помогают создать неповторимый образ.
   
Однако можно рассказать про некоторые тенденции, которые были замечена на показах мод и соревнованиях по парикмахерскому искусству. Прежде всего, это длинные волосы, идеально выпрямленные или собранные в аккуратный греческий пучок.
   
Использование лент и жгутов также стало весьма популярным вариантом украшения прически. вернулась мода на натуральный цвет волос, яркое мелирование и кричащие пряди сегодня считаются дурным тоном, ровно как и неухоженные волосы. Не важно, собирается женщина стричься коротко или наоборот, мечтает отрастить длинные локоны, она обязана следить за их чистотой и здоровьем.

Возможно это вас также заинтересует:   Красота женских стоп - все в руках женщины

Один комментарий на “Как развивается мода на прически?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.