Просмотр по

Маникюр по всем правилам

Маникюр по всем правиламДля каждой женщины важно иметь красивый маникюр. Он необходим не только с целью создания привлекательного образа, но и из гигиенических соображений.

Специальные средства для маникюра предлагают многие компании. Но вот мало кто из представительниц прекрасного пола знает, как действительно правильно делать маникюр.

Не всегда с этой целью нужно обращаться к профессионалам, можно справиться и самостоятельно. Вам понадобится обычный набор для маникюра и знание простых правил, которые важно соблюсти.

Если немного приловчиться и сделать такую процедуру регулярной, то ногти всегда будут радовать красотой и здоровым видом.

Правильно подбираем инструмент для маникюра

Проблема выбора всегда стоит остро. И если нужно купить косметику, выбор очевиден, но с инструментом для маникюра все сложнее. Очень важно подобрать пилочку, подходящую к типу ногтей.

Возможно это вас также заинтересует:   Малоизвестные бренды. Renew.

Если ноготь крепкий, то смело можно выбирать сапфировый вид или песочный, при этом основа должна быть резиновой или картонной. Пилить всегда нужно только сухие ногти, так как влажные могут начать слоиться. Классическая овальная форма ногтя подходит всем без исключения, а вот квадратная — только тонким и длинным пальцам. Для того, чтобы получить эффект зеркального отражения, необходимо воспользоваться полировщиком.

Удаление кутикулы

Уход за кутикулой – это сложный процесс, но одна из неотъемлемых составляющих правильного маникюра. Перед удалением кутикулы на нее следует нанести специальную жидкость, она размягчит кожу и сделает процедуру не болезненной.

Если имеются заусенцы, которые нужно удалить, руки предварительно следует распарить, можно с добавлением соли и глицерина. Удаляются заусенцы специальными щипчиками, следует помнить, что перед началом процедуры все инструменты обрабатываются спиртовым раствором. В домашних условиях осуществить процесс не сложно, важно лишь соблюдать все рекомендации.

Возможно это вас также заинтересует:   Сколько стоит наращивание ногтей в Москве?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.