Просмотр по

Правильный уход за ногтями

Правильный уход за ногтямиКрасота и ухоженные руки – мечта каждой женщины. Этого легко достичь, выполняя нехитрые процедуры даже в домашних условиях. Делая это регулярно, вы добьетесь желаемого эффекта.
   
В первую очередь берегите руки от вредного воздействия химических средств. Уход за ногтями надо начинать с покупки резиновых перчаток, которые следует надевать всегда при выполнении домашней работы, будь то стирка, мытье посуды или уборка. Если этого не делать, ногти будут регулярно слоиться и ломаться.
   
Чтобы сохранить ногти здоровыми, мыть руки надо теплой водой с применением жидкого мыла, после этого вытирать насухо. Не следует постоянно наносить лак, лучше 2-3 дня в неделю давать рукам отдых.
   
В это время лучше использовать питательные масла, защитный лак либо лечебный воск. Кроме того, для снятия лака надо использовать жидкость без содержания ацетона, который пересушивает ногтевые пластины.
   
Если ваши ногти стали желтеть, от этого можно легко избавиться с помощью лимонного сока. Им надо периодически натирать ногтевые пластины. Кроме того, в ногти и кожу вокруг них следует натирать масляным раствором витамина Е, способствующего их восстановлению и укреплению.
   
Чтобы правильно ухаживать за ногтями, непременно следует приобрести хороший маникюрный набор. Пользоваться им надо не реже 1 раза в 10 дней. Для обработки сухих ногтей стоит использоваться стеклянную пилочку. В процессе пиления движения должны быть направлены в одну стороны, это позволит избежать расслоения ногтевой пластины. Удалять кутикулу надо после ее размягчения при помощи ванночек или средств по уходу с фруктовыми кислотами.
   
Кроме того, для ухода за ногтями рекомендуется делать специальные ванночки 2-3 в неделю. Для них понадобится горячая вода и поваренная соль. В этой смеси пальцы надо держать по 10 минут за сеанс, вытерев после мягких полотенцем насухо. Эти процедуры укрепят ногти и ускорят их рост, а результат не заставит себя долго ждать. Если купить гель-лак для защиты ногтей и наносить его после процедуры, эффект будет еще лучше.
   
Уход снаружи – это конечно, здорово, но не стоит забывать и про полноценное питание, которое является важным фактором для сохранения и поддержания красоты ваших ногтей. Для этого надо ежедневно употреблять в пищу кисломолочные продукты, свежие овощи и творог, фрукты и зелень, сухофрукты и морепродукты.
   
Можно в дополнение пропить поливитаминный комплекс с содержанием витаминов А, Е и кальция.

Возможно это вас также заинтересует:   Упражнения для беременных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.