Просмотр по

Как ускорить рост ногтей?

Как ускорить рост ногтейСамый простой способ ускорить рост ногтей и укрепить их структуру – это еженедельная пятиминутная согревающая масляная ванночка. Всё, что вам для этого потребуется – оливковое или любое другое растительное масло, которое необходимо немного подогреть (приблизительно до сорока градусов по Цельсию), подержать в нём кончики пальцев, а потом аккуратно промокнуть их сухой салфеткой.
   
Для укрепления ногтей попробуйте ванночки на основе морской или пищевой соли. Растворите одну столовую ложку в стакане подогретой воды и подержите ногти в полученном солевом растворе 15-20 минут, после обязательно смажьте руки питательным кремом.
   
Солевая ванночка для ногтей действительно хорошо укрепляет ногти. Такую ванночку многие женщины делают примерно раз в 1-2 недели. Не менее хорошо укрепляет ногтевую пластину лимонный сок, смазывать которым нужно ногти раз в 5 дней.
   
Понятно, что данная методика имеет определенный эффект, но все зависит от выбора масла и ваших индивидуальных особенностей. Многие женщины используют обычное касторовое масло — оно и питает, и укрепляет, и, благодаря своему составу большое количество ненасыщенных кислот, витамин Е, улучшает рост ногтей.
   
А одна наша читательница вспоминает, что ее мама когда-то работала с растительными маслами, так любая женщина могла бы позавидовать ей, такие ухоженные и крепкие ногти были. Сама же читательница никогда не использовала масла для усиления роста ногтей, а вот солевые ванночки делает постоянно и это действительно очень хорошо укрепляет ногти.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем вреден мини аборт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.