Просмотр по

Омоложение кожи рук

Омоложение кожи рукДаже от красивой, ухоженной женщины может испортиться впечатление, если у нее что-то не так с руками. Дело даже не в том, какой у нее маникюр и длина ногтей, а в самой коже рук, насколько она гладкая и красивая.

Возраст женщины можно узнать по ее рукам, потому что они больше любых других участков тела подвержены негативному влиянию окружающей среды.

Содержание сальных желез в коже рук минимально, а также очень тонкий слой подкожной жировой клетчатки. А именно благодаря сальным железам создается защитная пленка, удерживающая влагу, а подкожный жировой слой помогает выглядеть рукам более привлекательно.

Летом на состоянии наших рук негативно сказываются ультрафиолетовые солнечные лучи, а зимой холодный воздух и морозы сушат нежную кожу и снижают ее тонус. А насколько агрессивно на женские руки воздействуют различные химические вещества, которые содержатся в стиральных порошках и прочей бытовой химии.

Возможно это вас также заинтересует:   Как развивают мелкую моторику?

Современная косметология помогает сделать омоложение кожи реальностью. Одна из самых эффективных процедур – мезотерапия. Инъекции предполагают ввода ряда аллопатических и гомеопатических средств. Они способствуют улучшению состояния кожи и разглаживают морщины.

Еще один не менее эффективный способ борьбы со старением кожи рук – метод биоревитализации. Во время процедуры внутрь вводится гиалуроновая кислота. Она моментально заполняет все имеющиеся пустоты, и, тем самым, разглаживает морщины. Вдобавок к этому происходит стимуляция обменных процессов, улучшается общий тонус кожи и усиливается кровообращение.

Но не стоит забывать и о бабушкиных способах заботы о красоте кожи рук. Чтобы заботиться о здоровье кожи рук, нужно ежедневно выделять на это 20 минут. Косметические процедуры в домашних условиях базируются на нескольких определенных принципах.

Возможно это вас также заинтересует:   Уход за нарощенными волосами

Регулярно пользуйтесь увлажняющими, питательными и защитными средствами, полноценно питайтесь и употребляйте витаминный комплекс. Отличной стимуляцией деятельности клеток является массаж. И, конечно, ванночки с настоем ромашки, крапивы или календулы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.