Просмотр по

Как сохранить красоту лица?

Как сохранить красоту лицаОценивая внешний вид девушки, прежде всего, обращают внимание на её лицо. Поэтому очень важно выглядеть красиво и привлекательно.
   
Когда мы задаёмся вопросом, как сохранить красоту лица, часто у нас возникают образы, связанные с дорогими кремами, салонами красоты и дорогостоящими процедурами. Но не стоит забывать о том, что привести себя в порядок можно и не выходя из дома.
   
Нельзя разделять красоту и здоровье, они всегда взаимосвязаны. Поэтому многие советы по сохранению нашей красоты опираются на выполнение обычных рекомендаций, касающихся здорового образа жизни.
   
Решающее значение в красоте лица занимает кожа, поэтому и уход за ней должен быть более тщательным. Нельзя забывать и о красоте волос, привлекательности глаз, здоровье зубов.
   
Чтобы наше лицо долго оставалось молодым и красивым, достаточно следовать нижеприведенным советам.
   
1. Правильно питайтесь.
Ешьте больше овощей и фруктов в свежем виде. Старайтесь не злоупотреблять сладким, мучным. Откажитесь от жареной пищи, чаще готовьте на пару. Старайтесь меньше пить кофе, а лучше замените его на зелёный чай. Пейте воду, она выводит шлаки из организма.
   
2. Полноценно отдыхайте.
Недостаточный сон, нерегулярный отдых отражаются на состоянии всего организма, и, прежде всего, коже.
   
3. Следите за кожей лица.
Чтобы поры не забивались, и ваша кожа могла «дышать», регулярно очищайте ее. Умываться следует холодной водой. Кремы, маски, лосьоны должны быть на натуральной основе, для масок лучше используйте подходящие вашей коже натуральные продукты. В яркое солнце старайтесь носить солнцезащитные очки.
   
4. Следите за своими зубами и полостью рта.
Выбирайте пасту, которая содержит фтор. Зубную щётку необходимо менять каждые три месяца. Чистите зубы хотя бы дважды в день и не менее трёх минут. Не забывайте чистить и язык, на нём скапливаются остатки пищи. После еды постарайтесь прополоскать рот. Можно использовать дополнительные средства очистки зубов — ополаскиватель для полости рта и зубную нить. Почитайте дополнительную информацию о том, как правильно ухаживать за зубами.
   
5. Заботьтесь о волосах.
Здоровые волосы — это всегда красиво. Для ухода за ними используйте шампуни и бальзамы, содержащие растительные экстракты, делайте маски из натуральных продуктов. Помните, что специалисты не рекомендуют часто пользоваться феном.
   
6. Откажитесь от вредных привычек.
Курение и алкоголь ухудшают состояние кожи.
   
7. Принимайте водные процедуры.
   
8. Будьте активны, занимайтесь спортом.
Помните, природную красоту можно считать подарком судьбы, а вот сохранить красоту лица на протяжении нашей жизни можно только в результате упорного труда.

Возможно это вас также заинтересует:   Ухаживаем за кожей лица с помощью мяты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.