Просмотр по

Красивые ногти в домашних условиях

Красивые ногти в домашних условияхКрасивые руки легко испортить неухоженными, грязными, поломанными ногтями разной длины или торчащими заусеницами.
   
Без идеальных ногтей не будет идеальных рук.
   
Но как следить за ногтями, когда ты домохозяйка?
   
Если у вас нет времени или средств на еженедельные походы к маникюрше, не отчаивайтесь — вы можете ухаживать за своими ногтями у себя дома и без особых затрат. Несколько простых правил помогут вам сохранить свои ноготки в целости и сохранности надолго.
   
Ногти становятся хрупкими и ломкими в результате плохой воды, моющих средств или нехватки кальция и витаминов. Старайтесь восполнить уровень питательных веществ в организме, особенно поднажмите на желатин, а также выполнять всю работу по дому в резиновых перчатках. Выбирайте то моющее средство, которое не вредит коже рук и ногтям. К счастью, ассортимент магазинов бытовой химии вполне позволяет это сделать.
   
— Делайте ногтевые ванночки на основе оливкового масла по следующему рецепту. Слегка подогрейте столовую ложку оливкового масла, смешайте с каплей лимонного сока и разведите в чашке тёплой воды, после чего подержите минут десять кончики пальцев в полученной смеси.
   
— Питайте ногти витаминами напрямую. Необходимо втирать в них смесь из витаминов и крема.
   
— Старайтесь не использовать ацетон для смывания лака, выбирайте то средство для смывки, которое содержит наименьшее его количество. Не стоит без особого повода наносить на ногти яркий лак, чтобы каждый день возникала необходимость его смывать и подбирать что-то новое. Лучше всего пользоваться бесцветным лаком и укрепляющим.
   
— Если хотите сделать гелевое наращивание ногтей на дому, то приобретайте соответствующее оборудование и вперёд – это довольно несложная процедура, превращающая ваши ногти в маленькие шедевры. Гелевые ногти выглядят почти как настоящие.
   
— Когда удаляете или отодвигаете кутикулу, то сразу промакивайте ноготь ваткой с небольшим количеством перекиси водорода.
   
— Следите за чистотой и стерильностью своих маникюрных принадлежностей так же тщательно, как если бы вы были хирургом со скальпелями. После каждой обработки ногтей вымойте их в горячей мыльной воде.

Возможно это вас также заинтересует:   Абдоминопластика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.