Просмотр по

Уход за руками во время беременности

Уход за руками во время беременностиБеременность оказывает сильное влияние на организм каждой женщины и как следствие влияет на внешность. Неловкая походка, растяжки, пигментные пятна — не большие но досадные неприятности. А ведь во время беременности всё равно хочется выглядеть красиво и элегантно, в этом может помочь одежда, макияж, уход за руками и маникюр.
   
Мы поговорим именно про уход за руками во время беременности. Нужно только взять попавшийся под руку лак, накрасить ногти и маникюр готов! Но нет, не всё так просто, давайте разберёмся.
   
Читаем этикетку лака для ногтей
   
В составе лака для ногтей могут содержаться опасные вещества, от которых нужно себя оградить хотя бы на время беременности. Какие вещества должны нас насторожить?
   
Толуол (methyl benzol) — опасное летучее вещество. которое может попасть в организм во время дыхания.
Формальдегид (formalinum) — формальдегидный раствор, именно он придаёт лаку такой знакомый нам запах. оказывает сильное воздействие на нервную систему, ослабляет иммунитет.
Камфора (camphor) — эфирное масло, которое попав в организм может вызвать повышение тонуса матки, что в свою очередь может привести к выкидышу.
   
Но не стоит пугаться, нужно просто выбирать лак без этих веществ.
   
Делаем маникюр
   
В этом смысле у нас нет особых ограничений, можно даже французский маникюр сделать дома. Тут можно включить фантазию и хоть цветочки рисовать на ногтях, единственное от чего можно предостеречь — наращивание ногтей, в геле которым искусственный ноготь крепится к ногти содержится свинец, который опасен для здоровья.
   
Снимаем лак
   
Если у вас есть лак, то нужны и средства для снятия лака. Один только запах вам подскажет, что эти средства вредны. В большинстве из подобных средств содержится ацетон, который вне всяких сомнений вреден для здоровья. Выход прост — нужно выбрать средство без ацетона, таких средств в наше время не мало, более того, есть средства для снятия лака обогащённые витаминами, минералами и кератином.
   
Теперь вы знаете всё об уходе за руками во время беременности.

Возможно это вас также заинтересует:   Можно ли беременной в бассейн?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.