Просмотр по

Как выбрать слинг для новорожденного?

Как выбрать слинг для новорожденного?Когда в доме появляется ребенок, забот по дому прибавляется, ведь надо успевать не только приготовить, постирать, погладить, уделить внимание себе и мужу, но и с малышом побыть, а как все успеть? Руки ведь всего две, а еще и отдохнуть хочется, да и погулять не помешает.
   
Есть отличный вариант – слинг для новорожденного, весьма удобная вещь, которая позволит держать ребенка рядом, при этом заниматься домашними делами, и все довольны. К тому же, с таким приспособлением намного удобнее гулять, не нужно таскать тяжелую коляску, а в тепле время года в некоторых моделях можно незаметно для окружающих кормить ребенка грудью, а значит, гулять можно хоть целый день.
   
Видов слинга существует много, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, разные параметры и способы крепления. При выборе слинга надо учитывать габариты мамы и способ ношения ребенка, который ей удобнее всего использовать. Слинги с кольцами имеют метку, приблизительно совпадающий с маркировкой одежды, поэтому выбрать эту модель труда не составит. Что касается слингов-шарфов, то их длина может быть разной, в зависимости от размера мамы и способа намотки шарфа.
   
Определиться надо и с материалом, из которого изготовлен слинг, трикотажные модели лучше подойдут для новорожденного по разным причинам. Во-первых, он несложен в эксплуатации, даже начинающая слингомама сможет легко его закрепить. Такая ткань, как трикотаж, простит огрехи намотки, к тому же, она недорогая. Если вдруг слинг вам не подойдет или не понравится, то больших финансовых потерь вы не испытаете.
   
Однако есть у таких слингов и недостатки. Их не получится использовать для ношения уже подросших детей, ведь они растягиваются и плохо сохраняют форму, хуже удерживают большой вес. Не подойдет этот слинг и для заспинных намоток. Такая модель более актуальна для ношения детей до 6 месяцев.
   
Если выбирать слинг для новорожденных из ткани, учтите, что он обойдется вам дороже, чем трикотажный вариант. Однако такая разница оправдана, ведь тканный слинг можно использовать для ношения детей до 3 лет. Вообще, лучше иметь в своем арсенале разные модели для разных случаев, и тогда проблемы выбора у вас вообще не будет.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить парню на 23 февраля?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.