Просмотр по

Как похудеть после праздников?

Как похудеть после праздниковКак правило все праздники сопровождаются обильным застольем. И где уж тут думать о диете и лишних калориях, когда перед глазами столько вкусностей.
   
А если это длительные новогодние праздники? Когда переходы от одних гостей к другим заставляют так наесться, что приходишь в себя только дома, встав на весы.
   
Но все не так страшно, если лишний вес у вас не «зашкаливает». И речь идет всего о 3-4 килограммах, от которых можно избавиться и без специальных диет.
   
Позаботьтесь, чтобы основная часть еды употреблялась в обед, а ужинайте только легкими продуктами и немного раньше обычного.
   
Любителям сладостей и жиров, которые набрали «праздничные» килограммы из-за своего пристрастия, нужно отказаться от таких блюд как минимум недели на две. Остальные продукты можно есть даже в обычных количествах.
   
Тем, кто привык гулять на свежем воздухе и много двигаться, прийти в норму еще проще. Можно не подсчитывать калории, а просто уменьшить вдвое съедаемую порцию. И через 2 недели вес придет в норму.
   
Не стоит также забывать о массаже и ваннах со скипидаром. Изначально эти процедуры были доступны в санаторных условиях, но сегодня можно купить скипидар в аптеке. И принимать ванны дома, следуя инструкции. Но для этого метода имеются противопоказания, поэтому нелишне будет предварительно посоветоваться с врачом.
   
Немаловажный фактор для похудения — это здоровый сон. Недостаток сна не избавит от лишнего веса, вопреки расхожему заблуждению. Напротив, когда человек недосыпает, у него нарушается обмен веществ, возрастает нервозность — это способствует накоплению лишних килограммов.
   
Можно составить послепраздничное облегченное меню. На завтрак выпить чай или кофе, а потом сок или просто съесть свежий фрукт. Съесть кусочек сыра, йогурт или творог, можно несладкие мюсли или хлеб с маслом и повидлом. И спокойно чувствовать себя сытым до самого обеда.
   
Обеденное меню может содержать: салат с морской капустой, любой суп, рыбу или мясо с овощами. А на десерт — небольшой фрукт или кисломолочный продукт.
   
Ужинать лучше продуктами, богатыми балластными веществами (пектин, клетчатка и т. п.) — они сытные и малокалорийные. Например, овощное рагу с пряными травами или густой овощной суп. Если обед был не очень сытным, то можно дополнить ужин кусочком маложирной ветчины или вареным яйцом. Такая диета будет эффективна и не слишком изнурительна.
   
Но как бы вы не выглядели после праздников, отнеситесь к этому спокойно. И любите себя, несмотря ни на что. Это поможет вам легко и быстро похудеть после праздников.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое кандидоз?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.