Просмотр по

Разные способы экономии на покупках

Разные способы экономии на покупкахА часто ли вы приходили к мысли о том, сколько денег можно реально сэкономить на простых вещах?
   
Под экономией в данном случае подразумевается не отказ от покупки привычных вещей. Можно попробовать использовать рациональный подход в повседневной трате денег. Результат вас, скорее всего, приятно удивит появлением дополнительных свободных средств.
   
Прежде всего, можно сэкономить на покупке одежды. У каждого из нас есть любимые магазинчики, где можно купить вещи по своему вкусу. Если вы там завсегдатай, просите дисконтную карту.
   
Следующий вариант экономии – это покупать вещи на распродажах. На новые коллекции магазины выставляют внушительные цены, а распродажи – хороший способ купить качественную вещь по очень доступной цене.
   
На бытовой технике и электронике можно сэкономить, приобретая изделия с незначительными дефектами. В процессе использования появление царапин на корпусе неизбежно. А если купить новую вещь с едва заметным сколом, который не влияет на работоспособность, то можно выгадать до 50% от полной стоимости.
   
Другим популярным решением является покупка техники в интернет-магазинах. Если вы уже определились с моделью, то 15-20 минут просмотра страничек магазинов позволят найти самую привлекательную цену.
   
Сэкономить можно и на приобретении подержанных вещей. Такой подход можно применять не только по отношению к выбору автомобиля, но и к любым другим товарам. При помощи специализированных газет и сайтов с досками объявлений вы сможете купить подержанную детскую коляску, мебель, свадебное платье, бытовую технику и многое другое в отличном состоянии. Существенная экономия на цене совсем не будет означать потрепанный внешний вид. Возможно, такая вещь продавцу просто не подошла.
   
Болеть сейчас дорого. Это подтверждают многочисленные аптеки, которых в последнее время открылось очень много. Не все знают, что почти у каждого лекарства есть аналоги с менее раскрученным названием, но абсолютно тем же содержанием. Экономия на покупке такого аналога может поразить. По этому вопросу лучше посоветоваться с врачом.
   
Экономить можно и на подарках. Чтобы не получить на свадьбу три чайных сервиза, а на день рождения абсолютно не подходящие вам духи, просите у своих друзей и близких сертификат подарочный в любимый вами магазин. Тогда и дом не будет заполнен ненужными вещами, и самостоятельно тратиться на покупку не придется.
   
Не забывайте использовать планирование и учет. Если не покупать вещи, в которых на данный момент нет необходимости, а также искать места, где можно купить дешевле, то вы всегда будете уверены в своей экономности.

Возможно это вас также заинтересует:   Каким должен быть семейный автомобиль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.