Просмотр по

Как экономить на продуктах?

Как экономить на продуктахБольше всего денег из семейного бюджета уходит именно на питание.
   
Некоторые тратят в месяц от сорока до ста тысяч рублей только на еду, при этом не выплачивая вовремя кредиты, покупая дешевую и подержанную бытовую технику и откладывая до лучших времён ремонт.
   
Известно, что даже при столичных ценах чтобы не умереть с голоду достаточно четыре тысячи рублей в месяц. Все остальные деньги уходят на продукты сомнительной нужности и полезности.
   

Как научиться экономить на продуктах?

1. Если в вашем городе ещё остались рынки, то за овощами и мясом лучше всего ходить туда, так как у уличных торговцев цены гораздо ниже чем в супермаркетах.
   
2. Не запасайтесь овощами впрок. Покупайте ровно столько еды, сколько планируете израсходовать за определённый период времени, иначе большая часть запасов сгниёт как у бальзаковского Гобсека.
   
3. Покупайте замороженные продукты на развес вместо упакованных. Мало того, что это дешевле, вы сможете взять столько сколько вам нужно. Это касается замороженных овощей и полуфабрикатов: пельменей, вареников, котлет и прочих изделий.
   
4. Покупайте мясо на развес вместо запакованных порций. Это не только экономно и позволит вам взять нужное для готовки количество мяса, но и даст выбрать свежий и красивый кусок, не опасаясь испорченного и залежалого продукта.
   
5. Когда ваши домашние будут требовать вкусненького, скажите смело «Мы готовим дома». Выпечка в домашних условиях обходится примерно в пять раз дешевле, чем аналогичная магазинная, а при должном мастерстве хозяйки станет даже вкуснее.
   
6. Не стесняйтесь пользоваться акциями и распродажами в супермаркетах. Каждый месяц они выпускают буклеты, в которых есть перечень продуктов со скидкой.
   
7. Старайтесь избегать покупок быстрорастворимых каш, пюре и супов. Их свежеприготовленные аналоги обойдутся вам дешевле и в отличие от полуфабрикатов действительно насытят, а не заставят бежать на кухню в поисках чего-то ещё вкусного.
   
8. Составляйте подробные списки продуктов перед тем как идти в магазин. Придерживайтесь списка строго, как заповедей и присяги. Для этого составляйте меню на неделю, стараясь каждый день из одних и тех же продуктов делать что-то разное. Именно разнообразие будет удерживать вас и вашу семью от срывов в супермаркеты за очередным новым продуктом.
   
Экономный подход к покупке еды не только благоприятно скажется на вашем бюджете, но и сделает питание здоровым, разнообразным и полезным.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить дешевые детские товары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.