Просмотр по

Как оставаться красивой во время беременности

Как оставаться красивой во время беременностиКаждая беременная женщина красива, и это можно объяснить даже с точки зрения физиологии. Дело в том, что во время беременности количество эндорфинов (гормонов счастья) и прогестерона (успокаивающего гормона) увеличивается, а значит, женщина расцветает и становится даже более привлекательной.
   
Но многие будущие мамы очень переживают за свою внешность, думая, что во время беременности могут утратить былую красоту. Ведь пользоваться большинством косметических средств и принимать специальные препараты для улучшения состояния кожи и волос нельзя. Но отчаиваться не стоит, ведь есть много способов, которые помогут хорошо выглядеть на протяжении беременности любой мамочке.
   
Во-первых, Вы должны употреблять достаточное количество воды, так как вода поможет поддерживать правильный водный баланс в организме, будет способствовать увлажнению кожи, которая в результате будет выглядеть лучше. Для того чтобы придать коже более свежий вид, пользуйтесь щадящими тониками для лица. От кремов и средств для макияжа лучше отказаться. Также необходимо заменить мыло более увлажняющим моющим средством, ведь от постоянного использования мылом кожа может стать сухой.
   
Во-вторых, необходимо соблюдать правильное питание, так как это положительно скажется не только на Вашем состоянии здоровье и внешнем виде, но и на здоровье малыша. Правильное питание поможет Вам поддерживать хорошую фигуру на протяжении всей беременности, и быстро убрать живот после родов. Регулярные поглаживания живота помогут стимулировать кровообращение, а это будет способствовать предотвращению растяжек. Вы также можете ухаживать за кожей тела при помощи массажного масла на основе ростков пшеницы.
   
Любой женский журнал подскажет, что во время беременности необходимо употреблять витамины, которые будут способствовать улучшению здоровья. Не пренебрегайте употреблением витамина С, ведь он не только поможет противостоять вирусным заболеваниям, но и укрепит вены. На протяжении беременности нагрузка на ноги увеличивается, а это может негативно повлиять на состояние вен. Именно витамин С поможет предотвратить эту проблему.
   
Итак, для того чтобы оставаться здоровой и красивой на протяжении всего периода беременности, необходимо:
   
— правильно питаться
— часто бывать на свежем воздухе
— отдыхать и высыпаться
— прогуливаться (ходить пешком)

Возможно это вас также заинтересует:   Что чувствует неродившийся малыш?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.