Просмотр по

Правильное питание беременной

Правильное питание беременнойЖенщина, которая ждет ребенка, старается заботиться о своем здоровье. При этом следить приходится буквально за всем, в том числе и за своим рационом. Ведь при неправильном питании женщина достаточно быстро набирает вес, что может достаточно сильно повлиять на течение беременности. Кроме того, избыточный вес мешает доктору правильно оценить развитие плода, что еще больше осложняет весь процесс. Поэтому сегодня, наш сайт о беременности, попробует рассказать о том, каким должен быть рацион беременной девушки.
   
Правильное питание беременной.
   
Главный принцип, как и раньше, это умеренность. Нет никакой необходимости есть за двоих. По-прежнему из-за стола необходимо выходить с легким чувством голода.
   
Пищевой режим беременной женщины должен быть качественным. При этом один прием пищи должен состоять не более чем из двух разных блюд. А разнообразие питания достигается в суточном и недельном масштабе.
   
Для того чтобы обеспечить себя и малыша необходимым количеством витаминов и минералов, в суточный рацион нужно включать как можно больше овощей и фруктов. Не меньшую ценность имеет и свежая зелень.
   
Питание беременной должно состоять из традиционных блюд, которые женщина привыкла видеть в своем меню. Этот же принцип относится и к продуктам, из которых состоит рацион. Если раньше в пище преобладали яблоки и капуста, то и в этот период лучше употреблять их, вместо авокадо и граната.
   
Беременной женщине не рекомендуется есть сразу после пробуждения и непосредственно перед сном. Интервал между сном и едой должен составлять 2-3 часа.
   
Старайтесь придерживаться режима дня и питаться согласно ему. В этом случае организм уже будет готов к приему пищи. Перерывы между основными приемами пищи должны составлять порядка 4 часов.
   
Ни в коем случае не пропускайте завтрак и обед.
   
За полчаса до приема пищи выпейте полстакана воды – эта небольшая хитрость поможет вам снизить аппетит.
   
Если у вас плохое настроение, не пытайтесь его заесть. Лучше не станет, только хуже.
   
Не садитесь за стол с кем-нибудь «за компанию».
   
Если вы наелись, то просто отставьте тарелку. Нет никакой необходимости доедать все, до последней крошки.
   
Обратите внимание на статью о том, что нельзя есть беременной.

Возможно это вас также заинтересует:   Красивое платье для беременной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.