Просмотр по

Планирование беременности – с чего начать?

Планирование беременности – с чего начатьВ жизни каждой женщины наступает момент, когда она с полной уверенностью может заявить о своей готовности стать мамой! Но вот готов ли ее организм к столь серьезным переменам? Прежде чем предпринять какие либо попытки к зачатию малыша, врачи настоятельно рекомендуют провести некую подготовку к беременности.
   
Планирование беременности – важный этап в жизни молодой пары. В этот период женщина и мужчина должны уделить своему здоровью максимум внимания. Данный период предусмотрен для того, чтобы долгожданный малыш родился крепким и здоровым, а молодые родители имели чуть больше времени, чтобы успеть подготовится к светлому событию в их жизни!
   
Итак, вы твердо решили стать родителями! С чего же вам начать? Многие улыбнутся, прочитав эту фразу, подразумевая естественный процесс зачатия. Тем не менее, врачи рекомендуют пройти полное обследование перед тем, как приступить к непосредственному зачатию.
   
В первую очередь, обратитесь к терапевту для прохождения полного обследования, указав, что вы планируете малыша. Врач назначит основные анализы и проконсультирует вашу пару по дальнейшим действиям. Анализы покажут общую клиническую картину. На данном этапе важно исключить любые воспалительные процессы в организме.
   
Планирование беременности не только позволит вам тщательнее подготовиться к появлению малыша. На данном этапе вы уже постепенно начнете свыкаться с мыслью о том, что вскоре в вашей семье ожидается пополнение. Сейчас самое время отказаться от вредных привычек, нормализовать рабочий график, постараться исключить стрессовые факторы, улучшить питание, ведь для будущих родителей очень важен баланс витаминов, макро- и микроэлементов.
   
Планирование беременности – сложный процесс, предполагающий не только новый режим дня и питание, но также некоторые неприятные моменты. В данный период необходимо пройти полное обследование на ЗППП. Многие заболевания не имеют явной клинической картины, вирусы могут долгие годы пребывать в латентной стадии развития. Но гормональный всплеск, происходящий в организме при беременности для поддержания жизнедеятельности плода, может перевести «спящие» вирусы в их активную форму. В то время как вы можете не ощущать ухудшения состояния, малыш в вашей утробе подвергнется неимоверному воздействию, так как вирусы могут в значительной степени повлиять на нормальный ход развития плода.
   
Многие половые инфекции могут попросту препятствовать естественному зачатию. Обратившись к гинекологу, вы сможете получить направление на анализы, идентифицирующие данные инфекции. Планирование беременности подразумевает обследование обоих родителей. В данном случае нельзя полагаться на случай. Помните, что ваше здоровье в период планирования беременности – залог здоровья вашего будущего малыша!
   
Планирование может показаться сложным процессом. Для полной консультации и проведения комплексного обследования вы можете сразу обратиться в центр планирования семьи, где вам помогут не только с профилактикой основных заболеваний, препятствующих нормальной беременности, но также проведут психологическую подготовку с будущими родителями. Опытные врачи помогут преодолеть основные трудности, ведь женский организм испытывает невероятный стресс при гормональных колебаниях, происходящих на данном этапе в ее организме!

Возможно это вас также заинтересует:   Как бороться с бессонницей во время беременности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.