Просмотр по

Первая беременность

Первая беременностьОдним из самых важных и ответственных событий в жизни любой женщины является первая беременность. В этот период женщина переживает многочисленные физические и эмоциональные изменения в своем организме. Когда женщина беременна первый раз, для нее новы все реакции и изменения организма. Поэтому лучше, если женщина заранее готовится и владеет информацией о том, какие реакции ее тела нормальны, а при каких необходимо обратиться к врачу.

   
Каждый организм индивидуален и, следовательно, симптомы беременности у каждой женщины могут быть разными. Но существует ряд общих и наиболее распространенных нормальных  симптомов, а также симптомов, при которых необходимо сразу же обратиться к врачу.

   
Вполне нормальные и проявляющиеся у большинства женщин симптомы: изжога, частое мочеиспускание, запоры, тошнота, рвота, повышенная чувствительность груди, частые и беспричинные смены настроения.

   
Симптомы, при которых следует незамедлительно обратиться к врачу: боль при мочеиспускании, кровотечение, сильная головная боль, боль в животе, резкая потеря веса.

   
Большинство изменений в организме женщины во время беременности происходит из-за  изменения уровня гормонов. Также ряд реакций организма вызвано увеличением матки. При развитии плода во время беременности матка увеличивается в 1000 раз и оказывает большое давление на мышцы спины и находящиеся рядом органы.

   
Новость о беременности не оставит равнодушной ни одну женщину, особенно, если это первая беременность. В этот период в организме женщины происходит множество изменений не только физических, но и эмоциональных. Во время беременности большинство женщин становятся раздражительны, для беременной женщины характерна  беспричинная и частая смена настроения. Если беременность первая, то женщина может плохо разбираться в новых состояниях своего организма и часто не понимать сигналы, которые ей посылает ее организм и ребенок. Поэтому так важна предродовая опека (пренатальная) и медицинские обследования, которые проводятся в течение всего срока беременности. Первое серьезное обследование предстоит беременной женщине на сроке в 12-13 недель. Хотя на первую консультацию к врачу следует обратиться гораздо раньше.

   
Каждое из предродовых обследований матери и ребенка включает в себя несколько процедур. В первую очередь подтверждается действительный срок беременности, измеряется кровяное давление матери и проверяется сердцебиение ребенка. Также проводится обследование на ряд инфекций, ХГЧ. И напоследок врач оценивает общее состояние и самочувствие беременной женщины и ее малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое танцующий ортопедический стул?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.