Просмотр по

Что такое ХГЧ

анализ на ХГЧВпервые столкнувшись с аббревиатурой ХГЧ, многие молодые девушки, теряются в догадках – что же это такое. Жуткие буквы и малопонятное название хорионический гонадотропин человека, навевают мысль о каких-то неведомых болезнях и сложных анализах.
   
А между тем все не так уж и страшно. ХГЧ (хорионический гонадотропин человек) – это обычный гормон, влияющий на функционирование половых желез. При этом, именно данный гормон одним из первых выделяет зародыш, прикрепившись к стенкам матки, что позволяет уже на самых ранних стадиях определить беременность у женщины.
   
Кроме того, гонадотропин регулирует выработку в яичниках эстриола, прогестерона и эстрадиола, которые отвечают в организме женщины за нормальное протекание беременности.
   
Учитывая то, что уже на 6-9 день с момента зачатия в крови заметно повышается уровень ХГЧ, именно данный показатель используют для ранней диагностики беременности.
   
Все современные тесты на беременность основаны именно на уровне ХГЧ в крови. При этом для определения концентрации используется моча. В отличии от анализа крови, обычные тесты на беременность не могут давать стопроцентный результат. Однако, если их показания сопровождаются другими первичными признаками, значит уже есть повод обратиться к врачу-гинекологу.
   
Помимо этого, анализ крови на хгч может быть назначен и при других обстоятельствах:
— для определения внематочной беременности;
— если есть угроза выкидыша;
— аменорея;
— угроза хронической плацентарной недостаточности;
— для определения многоплодной беременности;
— для установления более точного срока беременности, если это невозможно установить другими методами;
   
Для того, чтобы определить уровень ХГЧ, у будущей матери берут анализ крови. Наиболее точные результаты такого анализа можно получить только у квалифицированного специалиста.

Возможно это вас также заинтересует:   Календарь беременности по неделям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.