Просмотр по

Как беременной учиться в ВУЗе?

Как беременной учиться в ВУЗеБеременность застала вас при обучении в вузе и вы задумались над вопросом: стоит ли продолжать учебу или лучше всего уйти в академический отпуск?
   
Не следует решать столь ответственный вопрос самостоятельно, лучше всего проконсультируйтесь со своим врачом-гинекологом, а потом уже делайте собственные выводы.
   
Если врач определяет ваше состояние как удовлетворительное и не видит препятствий в дальнейшем посещении вуза, вы можете продолжать учебу, проанализировав предварительно все неудобства, возникающие при вашем нынешнем положении.
   
Во-первых, решите для себя выдержите ли вы существующий график занятий и сможете ли высидеть длинную лекцию, тем более, что парты, за которыми вам придется сидеть длительное время, могут быть неудобными и причинять известный дискомфорт.
   
Во-вторых, учтите, что вам придется два раза в день совершать поездки на учебу, а это, при отсутствии личного транспорта, достаточно нелегко в вашем положении.
   
Кроме того, в «погоне за знаниями» беременной студентке могут помешать частые приступы голода, быстрая утомляемость, рассеянность внимания, обостренная реакция на запахи и токсикоз.
   
Если такого рода трудности вас не пугают, смело продолжайте учебу.
Бросать обучение не стоит также, если до получения заветного диплома осталось совсем немного времени.
   
Чтобы облегчить себе обучение в вузе и успешно сдать экзамены и дипломную работу, поставьте в известность о вашей беременности деканат. Там, скорее всего, пойдут вам навстречу, и помогут назначить индивидуальный график посещения лекций. Кроме того, преподаватели лояльней относятся к беременным студенткам и помогают при сдаче экзаменов и зачетов. Помогут облегчить процесс обучения курсовые, рефераты или диплом на заказ, которые можно легко найти с помощью Интернета.
   
Стоит помнить, что при посещении вуза беременную подстерегают еще и такого рода опасность, как многочисленные собратья-студенты, переносящие вирусные заболевания. Поэтому лучше ограничить контакты и занять отдельное место в аудитории.
   
Постарайтесь не нервничать перед экзаменом, не расстраиваться из-за плохой оценки, помните, что здоровье вас и вашего ребенка, гораздо важнее, чем успешная учеба. И, если вы почувствовали усталость и дискомфорт, лучше воздержаться от дальнейшего обучения и взять академический отпуск.

Возможно это вас также заинтересует:   Кесарево сечение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.