Просмотр по

Чем отличается одежда для девочек и мальчиков

Чем отличается одежда для девочек и мальчиковКогда дети растут, развиваются физически и нравственно, непременным моментом является их эстетическое воспитание. В то числе следует учить ребенка правильно и красиво одеваться.
   
Выбирая одежду для малышей, родители сталкиваются с вопросом, какого качества, цвета стоит выбрать одежды. Здесь большую роль играет пол ребенка.
   
Выбирая одежду для девочки, лучше покупать платья, юбки, блузки, красивые свитера. Естественно дополнительно нужно приобретать различные аксессуары, среди них браслеты и ободки, сумочки и повязки, которые будут украшать маленькую модницу и напоминать ей, что она принцесса, и всегда должна быть ухоженной, аккуратной и стильно одетой.
   
При этом, обычно, девочки смотрят сначала на маму, тетю или сестру, потом эталоном красоты выступают звезды эстрады и шоу-бизнеса. Разумеется, не нужно покупать девочке даже в очень раннем возрасте мальчиковую одежду, чтобы не заложить на подсознании ребенка привычку в будущем носить мужскую одежду, что конечно, осложнит дальнейшую судьбу.
   
А что же тогда одевают мальчики? Для юных джентльменов есть огромных выбор брюк, шорт, рубашек, маек и футболок. Обычно цветовая гамма мужской одежды более сдержанная, но стоит купить и несколько ярких вещей, которые будут оттенять и украшать гардероб.
   
Мальчиковая одежда должна быть актуальной. Если гардероб мальчика скуден и однообразен, да и у девочки тоже, это может вызвать у ребенка различные комплекты. Иногда можно увидеть, как мальчики примеряют женскую одежду и ее обувь. Ведь она в большинстве случае яркая и блестящая. Поэтому стоит купить малышу несколько ярких вещей, можно даже костюмы сказочных героев и разрешать носить их дома, при возможности устраивать дома театральные представления.
   
Чем ярче и насыщенней будет гардероб для мальчика, тем быстрей он отвлечется от вашей одежды, и все будет выглядеть стильно и модно, при этом следуя исключительно мужской моде.
   
Как одежда для девочек, так и вещи для мальчика, безусловно, схожи в одном – они должны быть изготовлены из качественных, натуральных материалов, которые позволяют коже дышать, она не должна стеснять движений. Желательно – никакой синтетики, искусственной кожи или пленочных материалов. Единственное что — допустимо использование синтетических материалов в верхней одежде, и то, если куртка для ребенка, например, обладает воздухопроницаемостью.
   
Обычно мальчики более подвижны и активны, поэтому их одежда, как правило, шьется из более прочной и немаркой ткани, так как ее нужно чаще стирать, чем одежду для девочек, да и порваться она может намного быстрей.

Возможно это вас также заинтересует:   Термобелье для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.