Просмотр по

Какое одеяло купить ребенку?

Какое одеяло купить ребенкуНа первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем выбрать одеяло для ребенка. Однако, это кажущаяся простота. Все мы помним одеяла, которыми нас укрывали наши родители – тонкие и холодные или тяжелые и теплые. Ими нас не то что укрывали, а скорее придавливали. Каждую ночь мы просыпались либо от холода, либо в поту. Что нужно знать, чтобы правильно выбрать одеяло для своего чада?
   
Как упоминалось выше, теплые, но тяжелые одеяла не подойдут: они неудобны, не позволяют коже дышать, создавая своего рода «компресс» для тела ребенка. Малышу неуютно и жарко спать, укрывшись таким одеялом. Ребенок часто просыпается в течение ночи, а на утро встает неотдохнувшим и вялым.
   
То же можно сказать и про толстое пуховое одеяло. Сон под ним также не может быть полезным и здоровым. Укрываясь таким одеялом, ребенок запросто может «схватить» насморк. Ночью малышу холодно, он хорошенько укутывается в одеяло, спустя время потеет и раскрывается. Если окно в его комнате приоткрыто, утренний насморк малышу обеспечен.
   
Будьте предельно осторожны с пуховыми одеялами. Такие одеяла очень опасны для детей, страдающих аллергией: в них живет множество микроорганизмов. Продукты их жизнедеятельности и вызывают у аллергиков чихание, кашель и першение в горле.
   
С ролью своеобразного «термоса» прекрасно справятся шерстяные одеяла. Они не столько греют, сколько сохраняют тепло человеческого тела, хорошо впитывают человеческий пот, позволяют влаге быстро испаряться.
   
Врачи рекомендуют людям, часто страдающим простудными заболеваниями, остеохондрозом, ревматизмом, заболеваниями опорно-двигательного аппарата укрываться шерстяными одеялами, пользоваться постельными принадлежностями из шерсти.
   
Одно время в нашей стране существовала мода на верблюжьи одеяла. Теперь на смену им пришли кашемировые и мериносовые.
   
Много споров ведется и по поводу синтепоновых одеял: сторонники утверждают, что они удобные, легкие, легко отстирываются; противники сомневаются в допустимости их применения в детской постельке.
   
Часто родители выбирают для своих детей электрические одеяла. Мол, это очень удобно – регулировать температуру: холодно – сделал потеплее, жарко – уменьшил температуру. Уважаемые родители, включайте этот «приборчик» только, когда ребенок ложится спать.
   
Выбирая одеяло для ребенка, учитывайте его размер. Покупайте одеяло «на вырост» — оно отлично согреет ребенка холодной ночью в раннем детстве, подарит уют и тепло, когда ребенок подрастет.
   
Надеемся, данная информация будет вам полезна и поможет вам сделать правильный выбор.

Возможно это вас также заинтересует:   Косметика для девочек

Один комментарий на “Какое одеяло купить ребенку?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.