Просмотр по

Классификация детских колясок

Классификация детских колясокЕсли вы собираетесь купить детскую коляску, стоит заранее ознакомиться с ихними видами, представленными на современном рынке товаров для детей. И прежде чем решить, какую стоит приобрести, следует узнать, какими вообще они бывают.
   
Самая первая коляска, необходимая малышу – это коляска-люлька. Она представляет собой колесную раму (шасси) и закрепленную на ней корзину – люльку. В ней малыш может находиться только в положении лежа. Данные модели довольно увесистые и габаритные. Также, пользоваться ей можно только до того времени, пока малыш не научится самостоятельно сидеть.
   
Второй тип колясок – это коляска-трансформер. Это известное всем сочетание прошлой «люльки» и прогулочной. Кроме этого, нередко коляски-трансформеры комплектуются автокреслом начальной весовой категории (до 13 кг). Преимущество такого типа в том, что они универсальны, и пользоваться ими можно с первого дня и до того времени, когда малыш уже станет самостоятельно познавать мир.
   
Однако есть и некоторые недостатки, они весьма габаритные и тяжелые. Особенно это становится заметно, когда малыш подрастает, вам становится тяжелее его возить. Наступает подходящее время перейти к следующему типа транспорта для вашей крохи прогулочноаму типу.
   
Купить детскую коляску для прогулки можно при условии, что ребенок уже умеет сидеть. Конечно, у всех прогулочных откидывается спинка в положение сна, поскольку, как известно, детки большие любители поспать во время прогулки. Разновидностью прогулочной являются коляски-трости. Это облегченный вариант прогулочной с маленькими колесиками. За счет отсутствия жесткой спинки, они легко складываются в трость и очень удобны для семейных путешествий, поскольку легко размещаются в багажнике автомобиля.
   
Кроме вышеперечисленных видов, есть еще и такие виды как тандемные, спаренные коляски и внедорожники или вседорожные.
   
Тандемные и спаренные коляски – это модели для двойни. В тандемных детки располагаются друг за другом или лицом друг другу. Преимущество такого типа для двойни в том, что они легко проходят в стандартные дверные проемы или двери лифта. Однако они довольно тяжелые и не просты в управлении. Преодолевать препятствия в виде бордюров и ям довольно непросто. Спаренные, также предназначены для двойняшек, однако расположение люлек в этом типе бок о бок. Управлять ими легче, чем тандемными, однако из-за большой ширины возникают трудности с проходами и проездами.
   
Вседорожные коляски – это трехколесные с пневмошинами. Они предназначены для использования на неровной поверхности, обеспечивая относительно плавное продвижение маленького пассажира по каменистой и ухабистой дороге.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть модная коляска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.