Просмотр по

Знание компьютера в современном мире

Знание компьютера в современном миреВ эпоху информационных технологий компьютеры и вычислительная техника является не заменимой частью нашей жизни.
   
Уже сегодня компьютеры окружают нас практически везде, но, к сожалению, не все слои общества могут ими пользоваться. На самом деле, тут удивляться нечему, технологии развиваются слишком быстро и очень многие люди не успевают развиваться вместе с ними.
   
Но это не означает, что люди никогда не смогут пользоваться компьютерами и, так сказать, последним словом техники. Вместе с развитием компьютерных и информационных технологий, появляются и различные курсы, школы, тренера, с помощью которых уже, практически, любой человек сможет освоить персональный компьютер.
   
В настоящее время самые популярные компьютерные консультации делятся на 3-и вида:
   
1. Можно пойти и записаться на специализированные курсы, где с вами будет заниматься специалист в области компьютерной техники.
   
2. Если у вас есть знакомый преподаватель в какой-либо компьютерной школе или просто учитель информатики, то, конечно за какую-то плату, можно договориться с ним о помощи.
   
3. Ну и конечно же, самый бесплатный и популярный способ обучения — это попросить своего ребенка о помощи.
   
Не много расскажу о всех 3-х способах обучения! Начнем с конца.
   
Конечно, на первый взгляд, попросить ребенка о помощи — это очень удобно, да и еще и платить не нужно. Но, стоит учесть, ваш ребенок научит вас лишь тому, что знает сам, а зачастую, его знаний будет не достаточно для того, чтобы вам все правильно разложить и объяснить.
   
Да и не всегда знания, полученные ребенком методом тыка, окажутся безопасными и правильными, а тем более, никто не гарантирует исправность работы вашего ПК, после такого вида обучения.
   
Единственный плюс такого обучения — это бесплатность. В случае номер 2, вас будет учить человек, у которое есть профессиональные знания и опыт, но это не дает вам никаких гарантий. Знания, полученные вами, могут устареть, так как уровень знаний учителей обычно не превышает уровня знаний получаемых в школе.
   
В случае номер 1, вам будет предоставлен договор на ваше добросовестное обучения компьютерной грамотности. Поэтому вы может, абсолютно, в любой момент пожаловаться и к вашим словам прислушаются. Еще одним огромнейшим плюсом является то, что вас будет обучать профессиональный практик, который постоянно повышает свой уровень знаний в этой сфере, поэтому он научит вас всем нюансам работы с ПК.
   
Как вывод можно сказать, что за качество нужно платить.

Возможно это вас также заинтересует:   Как приучить ребенка к горшку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.