Просмотр по

Как выбрать компьютер для ребенка

Выбрали и купили компьютер ребенку.

Несмотря на то, что многие родители до сих пор считают, что компьютеры могут нанести только вред ребенку, реальность все больше наступает.

И в этой, реальной действительности, без компьютера уже просто нельзя обойтись.

В школах России давно уже есть предмет «Информатика» и домашние задания по этому предмету не менее важные, чем по русскому или математике.

Но даже если школьник худо-бедно сможет обойтись без компьютера дома, то обучение в ВУЗе уже наверняка потребует от родителей приобретения персонального компьютера.

Ну а более продвинутые родители, которые понимают, что современный человек не может отгораживаться от технического прогресса, сами идут в ближайший компьютерный магазин и выбирают компьютер ребенку.

К сожалению, при этом, многие родители не достаточно хорошо разбираются в компьютерной технике и не могут правильно выбрать компьютер или ноутбук.

Мы попробуем дать несколько советов тем, кто интересуется, как выбрать компьютер для ребенка.

1. Необходимо определиться, для каких задач вам нужен компьютер.

Ответ на данный вопрос во многом определит ваш выбор компьютера. Несмотря на то, что вам будут говорить в компьютерном магазине, помните, что с большинством задач для школьника и даже студента, справиться простой недорогой компьютер.

Важно! При выборе компьютера важно понимать, зачем он собственно нужен. Для выполнения рефератов, решения банальных задач и поиска информации в интернете хватит даже среднего ноутбука.

Офисные приложения, обучающие программы, интернет прекрасно работают на дешевых компьютерах. Конечно, для решения сложных задач, для работы с графикой, для игр нужны более мощные, а соответственно дорогие компьютеры.

Возможно это вас также заинтересует:   Первые зубы у младенцев

2. Не нужно слишком экономить.

Прочитав первый пункт наших советов, вы наверняка в некоторой степени обрадовались. Однако хотим вас предостеречь от излишней экономии, которая впоследствии может вылиться в дополнительные траты.

Дешевый монитор будет портить глаза, самый дешевый системный блок будет постоянно тормозить при работе. Через два года компьютер безнадежно устареет и вам просто придется покупать полностью новый или мучиться со старым.

3. Погоня за новинками.

Обратная сторона медали, это когда родители окончательно понимают, что без компьютера ребенку не обойтись и тогда решают взять «самый хороший» компьютер.

В компьютерных магазинах такую фразу сразу же истолкуют в свою пользу и предложат вам самый современный, а значит дорогой, компьютер.

При этом важно понимать, что верхней планки цены в компьютерах практически не существует. При желании можно подобрать конфигурацию и за 100т.р.

Конечно, это будет очень мощный и современный компьютер, но зачем он вам? Вы ведь не ездите по дорогам города на гоночном автомобиле? Кроме того, нужно понимать, что самые самые последние новинки, именно в силу своей революционной новизны, стоят на порядок дороже и уже скоро значительно подешевеют.

4. Хороший монитор.

Выбирая компьютер для ребенка, обязательно берите качественный монитор. Пусть у вас будет не такой современный и дорогой системный блок, но вот на мониторе экономить нельзя.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирают имена детям?

Иначе у вашего ребенка быстро и часто будут уставать глаза, портиться зрение. Кроме того, монитор, как правило, служит значительно дольше компьютера и может эксплуатироваться длительное время.

Оптимальным выбором в настоящий момент станут модели компаний NEC, Samsung, ViewSonic с диагональю от 23”-24”.

5. Обратите внимание на начинку системного блока.

Многие компьютерные магазины предлагают своим покупателям готовые решения. При этом они опечатывают системный блок и не позволяют пользователю узнать, что находится внутри.

Мы бы не советовали доверять таким продавцам.

В готовое решение очень часто добавляют дешевые и некачественные комплектующие по завышенной стоимости, пряча их в общем блоке.

Гораздо лучше прийти в магазин, где консультанты стараются продать не готовый системный блок, а предлагают подобрать вам подходящую конфигурацию. При этом в предложенном системном блоке будет построчно расписано, что именно находится внутри, и вы сможете получить об этих деталях подробную информацию.

Ну и, конечно же, хорошо взять с собой специалиста, который разбирается в основных терминах и фирмах производителях.

В настоящее время даже в небольших городах компьютерами торгуют несколько продавцов. А уж в мегаполисах компьютерных магазинов десятки.

Не нужно торопиться и бежать в ближайший магазин. У вас есть возможность почитать про всех, сравнить цены, узнать мнения покупателей. Купить компьютер для ребенка легко. Но важно купить хороший компьютер, который прослужит долго.

2 комментарии на “Как выбрать компьютер для ребенка”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.