Просмотр по

Школьная спортивная форма для девочек

Школьная спортивная форма для девочекРодителям следует особенно осторожно подойти к выбору одежды, когда они покупают спортивную форму для девочек. Дело в том, что и на занятиях физкультурой, девочки более трепетно относятся к своему внешнему виду и поэтому могут выдвигать дополнительные требования к модели, фасону или цвету вещей.
   
К счастью, сейчас рынок готов предложить огромное разнообразие школьной спортивной одежды и выбрать есть из чего. Остается только грамотно подойти к процессу покупки, учесть разные нюансы и тогда школьная спортивная одежда для девочек будет радовать и школьницу и родителей.
   

Школьная спортивная форма для девочек

Форма для физкультуры должна быть не только красивой, но и удобной, функциональной. Чтобы ребенок во время занятий чувствовал себя комфортно и мог выполнять те упражнения, которые задуманы по программе. Если спортивная форма будет удовлетворять этим критериям, тогда ребенок будет с гораздо большим удовольствием заниматься, сможет вдоволь набегаться и наиграться.
   
Все занятия физкультурой в школе делятся на несколько видов:
   

  • — занятия на улице (командные игры на стадионе, легкая атлетика, лыжи и так далее);
  • — занятия в спортивном зале (игры с мячом, гимнастика, легкая и тяжелая атлетика, эстафеты и так далее);
  • — занятия в бассейне.

   
Как нетрудно догадаться, разные занятия могут потребовать разную спортивную форму. Так что родителям нужно быть готовым к тому, что девочке, на весь учебный год, понадобится несколько комплектов спортивной одежды.
   

Спортивная форма для занятий на улице

Занятия на свежем воздухе входят в обязательную программу большинства современных школ. Детям такие занятия нравятся и они с удовольствием ходят на уроки физкультуры. При этом одеваться придется по разному, в зависимости от времени года.
   
Школьная спортивная форма для девушекВ самое теплое время (начало и окончание учебного года), когда ярко светит солнце и на улице сухо, девочка может ходить на занятия физкультурой в коротких шортах, бриджах или лосинах. Верхняя часть состоит из спортивной майки или топа. Для учениц старших классов желательно приобрести специальный спортивный поддерживающий лиф.
   
Когда на улице не настолько жарко, к вышеперечисленному необходимо будет добавить спортивный костюм, состоящий из куртки и длинных штанов. Сейчас магазины предлагают очень много самых разных моделей. Однако, стоит обратить внимание, что занятия легкой атлетикой включают в себя прыжки в длину и лучше будет, если штаны и куртка будут с манжетами, чтобы исключить возможность попадания песка внутрь костюма.
   
Выбирая спортивный костюм для занятий на свежем воздухе, стоит обратить внимание на швы. Все они должны быть аккуратными, без торчащих ниток, стежок должен быть плотным и равномерным.
   
Если говорить о материале формы, то в состав должно входить порядка 60% хлопка. Это позволит телу «дышать», потому что хлопок не препятствует циркуляции воздуха. Остальная часть состава должна быть синтетической, потому что одежда состоящая исключительно из натуральных тканей быстро теряет форму и портится.
   
Опытные мамы рекомендуют покупать ученикам младших классов форму на вырост. В этом случае спортивная форма прослужит быстрорастущей девочке не один сезон. Но как именно поступать в данном отношении, каждый родитель выбирает сам.
   
Очень многие производители привлекают внимание к своей продукции посредством дополнительных украшений. Как правило, все эти яркие бусины, блестки и бисер смотрятся хорошо только на прилавке. Как только девочка оденет такой спортивный костюм и начнет активно заниматься все эти украшения станут отваливаться прямо на глазах и очень скоро форма примет ужасный, потрепанный вид.
   
Не меньшее внимание стоит уделить цвету спортивной формы для девочек. Белоснежные куртки смотрятся очень эффектно, но недолго. После нескольких занятий их цвет сменится на пыльно серый и никакие отбеливатели и порошки не помогут вернуть первоначальную белизну. Костюмы ярких цветов подвержены другой напасти — они могут полинять при стирке и потеряют всю насыщенность.
   
Отсюда следует, что выбирать лучше всего однотонный костюм умеренно яркого цвета, без каких-либо украшений. Застегиваться он должен на широкую, удобную, прочную молнию. Наличие манжетов и небольших карманов приветствуется.
   
Кепка от солнца для девочкиДля защиты от яркого солнца, которое светит достаточно агрессивно ранней осенью и поздней весной, необходимо приобрести удобную бейсболку. Альтернативой такой кепки может стать ободок с козырьком. В пасмурную и ветренную погоду обязательно пригодится повязка на голову, которая и удержит волосы, и впитает пот.
   
Школьная программа по физической культуре включает в себя лыжную подготовку в зимнее время. Спортивная форма для девочек зимой должна включать утепленные штаны, теплую ветровку, вязанную шапку, шерстяные носки и перчатки. Купить все это лучше заранее или по крайней мере знать, что именно оденет ребенок, если в школе запланируют занятия на лыжах.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Какие бывают детские коляски?

Спортивная форма для занятий в зале

Спортивная форма для занятий в залеФизкультура в зале не зависит от времени года. А значит школьная спортивная форма для девочек будет одна и та же на протяжении всего учебного года. Нижняя часть формы состоит из шорт, бриджей или лосин средней длины. А верх из футболки или спортивного топа. Как уже отмечалось выше, для старшеклассниц необходимо приобрести специальный спортивный поддерживающий лиф. Футболок должно быть несколько, чтобы их можно было менять. Материл хлопок, с небольшим содержанием синтетики. Не желательно наличие ярких аппликаций, блесток и страз.
   

Спортивная форма для занятий в бассейне

Некоторые школы проводят занятия по физкультуре в бассейне. В этом случае, девочке обязательно нужен будет купальный костюм и шапочка. Физкультура — это не отдых на пляже. Поэтому купальник должен быть спортивный, с закрытым животом и спиной. Такой купальник минимизирует соприкосновения детской кожи с хлоркой (которой насыщают воду в бассейне), а также не будет спадать при активных нагрузках.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Кому и зачем нужна школьная форма?

Как покупать спортивную форму для девочек?

Выбирать спортивную одежду нужно с ребенком. После первичного осмотра, выбора модели, цвета, фасона, девочка должна примерить спортивную форму. Важно узнать мнение — нравится ли форма, насколько она удобно сидит, не сковывает ли движения.
   
Приобретать одежду для физкультуры лучше всего в магазинах. Только в этом случае риск купить некачественную вещь минимизируется. Кроме того, сохраняется возможность вернуть некачественную одежду в соответствии с законом.
   
Например, неплохие детские спортивные костюмы предлагает официальный интернет-магазин Reebok. Но выбор не ограничивается только данным производителем и найти что-то подходящее можно как в онлайн магазинах, так и в спортивных магазинах любого города.
   
Родители, при выборе школьной спортивной формы, должны руководствоваться такими критериями, как удобство, прочность материала, практичность и экономичность. Важно помнить, что если ребенку нравиться его одежда, тогда и заниматься он будет с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.