Просмотр по

Детская спортивная одежда и ее выбор

Детская спортивная одежда и ее выборСпортивная одежда для детей отличается широким разнообразием цветов и фасонов. Это необходимый элемент гардероба любого дошкольника и ученика.
   
Выбирая спортивную форму для детей, в первую очередь следует ориентироваться не только на эстетические характеристики, но и качество ткани, из которой данная одежда сшита. Поскольку, занимаясь спортом, ребенку важно сохранить здоровье и хорошее самочувствие.
   
Правильно подобранная одежда, кроме того, поможет сохранить желание тренироваться и достигать новых спортивных вершин.
   
У материала должна быть хорошая паропроницаемость, и важно, чтобы он своевременно ликвидировал излишнюю влагу. Для подобных целей часто применяются повязки на голову и напульсники. Детская спортивная одежда должна обладать дышащей тканью, обеспечивая достаточную терморегуляцию и вентиляцию.
   
Лучший материал для одежды – это, безусловно, хлопок. Такие вещи удобно сидят на теле и прекрасно пропускают воздух.
   
Нужно помнить, что во время занятий спортом и физкультурой на одежду оказывается настолько большая нагрузка, что хлопковые ткани не всегда способны выдерживать, быстро протираются и в процессе многочисленных стирок теряют цвет и форму. Именно поэтому производители спортивной формы для детей добавляют в нее синтетические волокна, хотя содержание их обычно не выше десяти процентов. Все это относится к спортивным курткам и брюкам, которые должны выпускаться полностью натуральными. При непосредственном соприкосновении синтетики с детской кожей могут появляться разного рода раздражения и другие неприятные ощущения.
   
Детская спортивная форма должна быть свободной, сидеть, не сковывая движений. Если вы хотите записать ребенка в спортивный клуб для занятий зимними видами спорта, важно выбирать вещи с особой плотностью и пропускной способностью материалов. Кутать в три слоя малыша все же не стоит: при движении ему будет в любом случае тепло, а благодаря специальным резинкам на брюках и рукавах ребенок будет защищен от грязи и пронизывающего ветра.
   
Сегодня производители детской спортивной одежды стремятся к разнообразию продукции и варьируют фасоны и цвета. При этом родителям необходимо быть внимательными, покупая разноцветную модель, поскольку в тканях могут содержаться провоцирующие аллергию вредные красители. В таких случаях необходимо проконсультироваться с аллергологом.

Возможно это вас также заинтересует:   Какая одежда нужна ребенку в детском саду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.