Просмотр по

Длинные волосы — мечта многих девушек

Длинные волосы - мечта многих девушекКакая особа женского пола не грезит о красивых и длинных волосах? Однако далеко не каждой от природы это дано, и часто приходится прикладывать много усилий для того, чтобы добиться желаемого.
   
Постоянные эксперименты над внешностью, стрессы и другие вредные факторы приводят к тому, что волосы истончаются, начинаются выпадать, секутся, а новые длинные локоны сложно вырастить.
   
Скорость роста волос зависит о состояния организма и набора необходимых микроэлементов, которые являются своеобразными строительными материалами. Тем, кто хотел бы вырастить густые и длинные волосы, следует обогатить свой рацион продуктами с повышенным содержанием кальция и калия, железа и хрома, йода и магния, кремния и марганца.
   
Не последнюю роль играют бета-каротин и биотин, содержатся они в зеленых и желтых овощах и фруктах, бобовых и сое. Все перечисленные микроэлементы должны поступать в организм постоянно, поэтому свой рацион надо составлять заново и очень тщательно.
   
Нельзя забывать и про заботу о волосах, ведь витамины и полезные вещества должны содержаться и в средствах по уходу, что обеспечит двойное питание волос (изнутри и снаружи), и ускорит их рост. Очень помогают в этом деле маски, спреи, масла, которые содержат элементы, стимулирующие кровообращение. Это обеспечивает коже головы дополнительное питание, а следствием является рост волос.
   
В погоне за результатом не нужно забывать, что пред применением средства надо ознакомиться с его составом, отзывом, еще лучше – узнать мнение специалистов, подойдет ли это именно вам.
   
Чтобы активизировать рост волос, нужно применять и народные средства. Прекрасно помогают в этом горчица и горький перец, репейное и касторовое масло, а также бальзам из крапивы. Все это активно использовалось для приготовления настоек и отваров, готовились маски для роста волос в домашних условиях.
   
Не забывайте и о правильном уходе, ведь вырастить волосы можно, а вот испортить их – еще быстрей. Надо исключить из обихода такие процессы, как сушка феном и использование утюжка для выпрямления непослушных локонов, не стоит использовать укладочные средства или применяйте их по минимуму. Не забывайте, что голову надо мыть по оптимальному режиму, исходя их жирности и типа волос, постоянно посещать парикмахера, в идеале – один раз в месяц. Пусть вам чуть-чуть подровняют волосы, но это уже активизирует их рост.
   
Избавьтесь от вредных привычек, они пагубно влияют на состояние организма, а в результате – на внешний вид и процесс роста волос.
   
Отказ от алкоголя и курения сделает вас более здоровыми и сильными, вернет волосам блеск и шелковистость, и они вскоре порадуют вас своей длиной.

Возможно это вас также заинтересует:   Как быстро похудеть к празднику?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.