Просмотр по

Как девушки ухаживают за волосами?

Как девушки ухаживают за волосамиОбычно девушки не делятся секретами красоты. То ли боятся конкуренции, то ли просто такая вредная черта характера, но на все вопросы подруг, почему у них таких шикарные волосы и как они этого добились, скромно отвечают, что имеют такие от природы.
   
На самом деле уход за волосами это ежедневный труд. Впрочем, его результат порадует любую девушку.
   
— Начните с того, что полюбите свои волосы. Расчёсывая их, делайте это не рывками, распутывайте аккуратно, ни в коем случае не ругайте и не обзывайте свои волосы и даже в шутку не говорите, что они уродливые.
   
Мыть голову нужно 3-4 раза в неделю. Если мыть слишком часто, это вредно для кожи головы. Если реже трёх раз в неделю, волосы будут выглядеть неухожено. Особенно часто рекомендуется мыть голову тем, у кого жирная кожа.
   
— Делайте массаж кожи головы как минимум раз в день. Либо купить специальное приспособление, оно похоже на железную метёлку, либо пальцами нежно массируйте кожу головы в течение минуты. Это стимулирует рост волос и делает их здоровыми.
   
— Придерживайтесь одного типа шампуней. Обязательно покупайте к нему бальзам.
   
— Узнайте про маски для волос. В домашних условиях можно приготовить много качественных масок из натуральных продуктов, которые помогут сделать волосы здоровыми и красивыми. Можно делать смеси из ромашки, мёда, различных трав.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие обязанности у наемной няни?

maski-dlya-volos

   
— Вообще старайтесь использовать натуральные материалы для ухода за волосами. Это касается как выбора гребня, так и средств по уходу. Например, смывать голову можно водой, настоянной на крапиве или с разведённой столовой ложкой уксуса.
   
— По минимуму используйте муссы, лаки и гели для волос. От них волосы задыхаются.
   
— Когда ложитесь спать, заплетайте длинные волосы в две косы или заматывайте их в специальную косынку. Косы делайте не слишком тугими, чтобы волосы отдыхали.
   
— Зимой и осенью, когда холодно и ветренно, старайтесь укрывать волосы шапкой или косынкой, чтобы они не секлись. Если вы попали под дождь, немедленно вымойте волосы, придя домой. Прошли те времена, когда дождевая вода была полезной, сейчас она содержит множество токсинов и вредных веществ.
   
Помните, волосы — ваше богатство. Хольте их, лелейте и не жалейте сил по уходу. И вы будете вознаграждены тем, что сохраните здоровые и сильные волосы до самой старости.

Возможно это вас также заинтересует:   Как научиться делать макияж?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.