Просмотр по

Верхняя зимняя одежда для ребенка

Верхняя зимняя одежда для ребенкаК выбору зимней одежды для ребенка следует подходить со всей ответственностью, ведь именно взрослые отвечают за то, чтобы на прогулке зимой малышу было тепло и уютно. Встает вопрос: так какая же верхняя одежда поможет сделать прогулку зимой максимально приятной и комфортной?
   
Одним из критериев при выборе детской верхней одежды является возраст ребенка. Для новорожденного отличным решением станет конверт, поскольку его легко надевать. Если ребенок уже научился сидеть, то для прогулки в коляске подойдет комбинезон-трансформер. После первого года жизни в качестве зимней одежды чаще всего выступают обычный комбинезон или комплект.
   
Приобретая верхнюю одежду для своего ребенка, внимательно изучите состав и качество утеплителя, так как именно он отвечает за теплоизоляцию. В настоящее существует множество видов утеплителей.
   
По составу они делятся на 2 большие группы: натуральные (пух и овчина) и искусственные (файбертек, мембрана, тинсулейт, синтепон и т.д.). Лидером среди всех видов утеплителей является пух. Одежда из него легкая, не объемная и подходит для холодной зимы. Это идеальный вариант для подвижного ребенка, поэтому пуховые комбинезоны пользуются такой же популярностью, как, например, женские шубы из Китая. Одежда из шерсти (овчина) также хорошо сохраняет тепло, но ее недостатком является тяжелый вес. Овчина в качестве наполнителя прекрасно подходит для комбинезона-трансформера. Однако следует сказать, что пух и шерсть вследствие их натурального происхождения могут вызвать у маленького ребенка аллергию.
   
Синтетические утеплители отличаются гипоаллергенными свойствами, такая одежда проста в уходе и фактически не подвержена деформации. Отдельно следует сказать про тинсулейт и мембрану.
   
Самой дорогостоящей одеждой является одежда, при изготовлении которой использовался тинсулейт. Этот синтетический материал обладает такими же качествами, как пух. Комбинезон или комплект из этого наполнителя очень тонкий и теплый. Мембрана не является утеплителем в полном смысле этого слова. Это просто пленка с многочисленными порами, прикрепленная к синтетической ткани. Мембранная одежда тонкая, легкая, а свои свойства проявляет только в движении, ее можно смело приобретать для детей дошкольного возраста.
   
При покупке детской зимней одежды обращайте внимание на ее верхний слой. Он должен быть износостойким, не пропускать влагу, не продуваться. Здесь актуален принцип «цена-качество».

Возможно это вас также заинтересует:   Веселая подростковая одежда для весны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.